Subasta 66 - Mail auction

Fecha: 2011-05-03

# Objetos: 308

Total salida: 0

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2616
Denario. 68-69 d.C. GALBA. TARRACO. Anv.: SER. GALBA IMPERATOR. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VICTORIA P. R. Victoria en pie a izquierda sobre globo, con palma y guirnalda. 3,60 grs. AR. C-322. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2619
Dupondio. Acuñada el 71-72 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAESAR VESPASIAN. AVG. COS. IIII. Cabeza radiada a derecha. Rev.: VICTORIA NAVALIS S. C. Victoria en pie a derecha sobre proa de nave. 12,90 grs. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones limpiadas en reverso). C-633 var. MBC+.