Denario.
Acuñada el 199-202 d.C.
GETA.
Anv.: P. SEPT. GETA CAES. PONT. Busto de niño descubierto a derecha. Rev.: PRINC. IVVENTVTIS. Geta estante a izquierda, en atuendo militar, portando rama y lanza invertida, detrás un trofeo. 3,50 grs. Pátina. C-157.
EBC/EBC-.
Quinario.
43-36 a.C.
LÉPIDO y MARCO ANTONIO.
Anv.: LEP. IMP. Vaso sagrado, hacha, hisopo y apica. Rev.: M. ANT. IMP. Báculo de Augur, vaso y cuervo. 1,70 grs. AR. C-3.
MBC-.
Lote 12 Antoninianos.
AURELIANO, CLAUDIO II, GORDIANO III, SALONINA y VICTORINO.
AE, AR y Ve. Todos diferentes. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR.
BC a EBC-.
Lote 12 Antoninianos.
GALIENO (10), GORDIANO III y SALONINA.
BC+ a EBC.
Denario.
Acuñada el 241 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto a derecha. Rev.: VIRTVTI AVGVSTI. Hércules con clava a derecha. C-403.
EBC/EBC-.
Denario.
Acuñada el 79 d.C.
TITO.
Anv.: IMP. T. CAESAR VESPASIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CERES AVGVST. Ceres en pie a izquierda con cetro y espigas. 3,40 grs. AR. (Pequeñas rayitas en anverso. Oxidaciones). C-31a.
MBC/MBC-.