Dupondio.
Acuñada el 68 d.C.
GALBA.
Anv.: IMP. SER. GALBA AVG. TR. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: S. P. Q. R. OB. CIV. SER. dentro de corona de hojas de roble. 14,50 grs. Pátina marrón-verdosa. (Oxidaciones). C-298 var.
(MBC+)/MBC.
Denario.
27 a.C.-14 d.C.
AUGUSTO.
Anv.: Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: CAESAR DIVI F. Apolo sentado sobre roca a derecha tañendo lira. 3,20 grs. (Pequeñas oxidaciones limpiadas. Rayitas). ESCASA. C-61; Cal-690.
MBC.
Denario.
Acuñada el 134-138 d.C.
ADRIANO.
Anv.: HADRIANVS AVG. COS. III P. P. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: HISPANIA. Hispania reclinándose a izquierda sobre un peñasco portando rama de olivo; conejo enfrente. 3,10 grs. C-822.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 71 d.C.
VESPASIANO.
Anv.: IMP. CAES. VESPAS. AVG. P. M. TR. P. P. P. COS. III. Cabeza laureada a derecha. Rev.: ROMA S. C. Roma en pie a izquierda sosteniendo Victoria y lanza. 27,80 grs. (Limpiada). C-418.
MBC+/MBC.
Sestercio.
Acuñada el 80 d.C.
TITO.
Anv.: IMP. T. CAES. VESPASIAN. AVG. P. M. TR. P. P. P. COS. VIII. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PAX AVGVST S. C. Paz estante a izquierda, portando rama de olivo y cornucopia. 25,30 grs. C-139.
MBC/MBC-.
Denario.
Acuñada el 48 a.C.
JULIO CÉSAR.
Anv.: Cabeza de Venus diademada a derecha, detrás cupido. Rev.: CAESAR. Trofeo con dos escudos y dos trompetas galas, cautivo y mujer. 3,90 grs. C-13.
MBC+/(MBC+).