Denario.
Acuñada el 7-6 a.C.
AUGUSTO.
Anv.: (CAESAR AVGVS)TVS DIVI F. PATER PATRIAE. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CL. CAESARES... Cayo y Lucio César. (Manchitas y concreciones). C-43; Cal-852; FFC-22.
EBC-.
Dupondio.
Acuñada el 14-15 d.C.
AUGUSTO.
Anv.: DIVVS AVGST(VS PA)TER. Cabeza radiada a izquierda. Rev.: S. C. Livia sentada a derecha. Pátina verde. (Raya en anverso). C-244.
MBC-.
Antoniniano.
249-251 d.C.
HERENNIA ETRUSCILLA.
Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izquierda con cetro y tapándose con el velo. 3,70 grs. AR. C-19.
MBC+.
Dupondio.
Acuñada el 37-41 d.C.
AUGUSTO.
Anv.: DIVVS AVGVSTVS S. C. Cabeza radiada a izquierda. Rev.: CONSENSV SENAT. ET. EQ. ORDIN. P. Q. R. Augusto sentado a izquierda. Pátina verde. C-87.
MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 249-251 d.C.
TRAJANO DECIO.
Rev.: ADVENTVS AVG. Trajano Decio a caballo a izquierda alzando la mano derecha. 4,40 grs. AR. C-4.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 249-251 d.C.
TRAJANO DECIO.
Rev.: ABVNDANTIA AVG. Abundancia en pie a derecha, vaciando una cornucopia. 3,70 grs. AR. (Raya en anverso). C-2.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 244-246 d.C.
FILIPO II.
Anv.: M. IVL. PHILIPPVS CAES. Busto descubierto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENT. S. C. Filipo en pie a izquierda con lanza y globo. 14,10 grs. Pátina verde. C-49.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 248-249 d.C.
OTACILIA SEVERA.
Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y cornucopia. 4,20 gr. AR. Pátina. C-16.
(EBC-).
Sestercio.
Acuñada el 244-249 d.C.
OTACILIA SEVERA.
Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: (CON)CORDIA AVGG. S. C. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cornucopia. 18,20 grs. Pátina oscura. (Leyenda poco visible en anverso). C-10.
BC+/MBC-.
Antonininano.
Acuñada el 244-247 d.C.
FILIPO I.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 246 d.C.
FILIPO I.
Rev.: P. M. TR. P. III COS. P. P. Felicidad en pie a izquierda. 4,30 grs. AR. (Pequeñas rayitas). C-124.
MBC+.