Denario.
Acuñada el 77-79 d.C.
VESPASIANO.
Anv.: CAESAR VESPASIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: CERES AVGVST. Ceres en pie a izquierda con cetro y espigas. 2,60 grs. C-54.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 254-255 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. (LIC.) GALLIENVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: CONCOR(DIA EXER)CIT. S. C. Concordia en pie a izquierda. Pátina verde. (Cospel irregular). C-132.
MBC.
Dupondio.
Acuñada el 71-72 d.C.
VESPASIANO.
Anv.: IMP. CAESAR VESPASIAN. AVG. COS. IIII. Cabeza radiada a derecha. Rev.: VICTORIA NAVALIS S. C. Victoria en pie a derecha sobre proa de nave. 12,90 grs. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones limpiadas en reverso). C-633 var.
MBC+.
As.
Acuñada el 254 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GA(LLIENVS AVG.). Busto laureado a derecha. Rev.: (VIRTVS. A)VG. (G.) S. C. Virtud en pie a izquierda. Pátina verde. (Cospel irregular). MUY ESCASA. C-1294.
(MBC).
Quinario.
68-69 d.C.
GALBA.
Anv.: SER. GALB(A IMP. CAE)SAR AVG. P. M. TR. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VICTORIA GALBAE AVG. Victoria en pie a derecha sobre un globo con palma y guirnalda. 1,80 grs. (Oxidaciones). ESCASA. C-317.
MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 255 d.C.
MARINIANA.
Anv.: DIVAE MAR(INIANAE). Busto velado a derecha. Rev.: CONSEC(RATIO) S. C. Pavo real, de frente con la cola desplegada. Pátina verde. MUY ESCASA. C-12.
MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 257-258 d.C.
VALERIANO I.
Anv.: VALERIANVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VRTVS AVGG. Marte a izquierda con lanza. 3,28 grs.
MBC+.
As.
68-69 d.C.
GALBA.
TARRACO.
Anv.: SER. GALBA IMP. CAESAR AVG. P. M. TR. P. P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: LIBERTAS PVBLICA S. C. Libertad en pie a izquierda con cetro. 9,60 grs. Pátina verde. C-114.
(MBC).
Antoniniano.
Acuñada el 254 d.C.
VALERIANO I.
Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer a una serpiente sobre un altar. 4 grs. AR. C-197.
MBC+/MBC.
As.
Acuñada el 69 d.C.
VITELIO.
TARRACO.
Anv.: A. VITELLIVS IMP. GERMAN. Cabeza laureada a izquierda. Rev.: LIBERTAS RESTITVTA S. C. Libertad en pie a derecha. 9,30 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones en reverso). MUY ESCASA. AB-R144; JB-50.
MBC+/MBC.