Subasta 74 - Mail auction

Date: 2012-12-18

# Items: 421

Total starting: 30715

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2724 Numistats ref: 137895

Lote 4 Antoninianos. PROBO. AE. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a MBC+. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2727 Numistats ref: 137892

Follis. Acuñada el 294-305 d.C. DIOCLECIANO. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI ANT. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10,60 grs. Pátina oscura. C-101. MBC+. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2730 Numistats ref: 137889

Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-675. EBC-. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2736 Numistats ref: 137883

Follis 19 mm. Acuñada el 320-321 d.C. CONSTANTINO II. Rev.: CAESARVN NOSTRORVN PTR. Corona de laurel con VOT/X. 2,70 grs. Pátina oscura. C-38. EBC+. Description
EBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2744 Numistats ref: 137875

Sólido. Acuñada el 394-395 d.C. HONORIO. MILÁN. Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado y acorazado a derecha. Rev.: VICTORIA AVGGG. Honorio en pie a derecha, con el pie izquierdo sobre un cautivo. AU. C-44. MBC+. Description
MBC Grade
650 EUR Starting
- Estimate
650 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2745 Numistats ref: 137874

Lote 3 Denarios. TIBERIO, TITO y ALEJANDRO SEVERO. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate
94 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2747 Numistats ref: 137872

Lote 10 Denarios. AUGUSTO, MARCO ANTONIO, TRAJANO, ADRIANO, VESPASIANO, MARCO AURELIO y FAUSTINA MADRE. A EXAMINAR. MC a MBC-. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
- Estimate
230 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2748 Numistats ref: 137871

Lote 10 Denarios. TIBERIO, ADRIANO, VESPASIANO, DOMICIANO, ANTONINO PÍO, SEPTIMIO SEVERO y ALEJANDRO SEVERO. A EXAMINAR. BC- a MBC-. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
- Estimate
235 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2749 Numistats ref: 137870

Lote 15 monedas (14 Denarios y 1 Siliqua. MARCO ANTONIO, ADRIANO, TRAJANO, DOMICIANO, HELIOGÁBALO, FAUSTINA HIJA, GETA, BOLSCAN, CONSTANCIO II... A EXAMINAR. MC a MBC-. Description
MBC Grade
230 EUR Starting
- Estimate
247 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2750 Numistats ref: 137869

Lote 3 Sestercios. FAUSTINA, ALEJANDRO SEVERO y GORDIANO. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Description
MBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2752 Numistats ref: 137867

Lote 4 Sestercios. VESPASIANO, DOMICIANO, ADRIANO y GORDIANO III. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
- Estimate
120 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2753 Numistats ref: 137866

Lote 10 monedas 10 Sestercios. JULIA MAMEA, MAXIMINO (2), CÓMODO, LUCILA, PUPIENO, PÓSTUMO, GALIENO, TREBONIANO GALO... A EXAMINAR. BC a MBC-. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
- Estimate
220 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2755 Numistats ref: 137864

Lote 10 monedas 9 Sestercios y 1 As. LUCIO VERO, TRAJANO DECIO, CARACALLA, CÓMODO, AGRIPPA, LUCILLA, MAXIMINO, MÁXIMO, SABINA y HERENNIO ETRUSCO. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2756 Numistats ref: 137863

Lote 10 monedas 8 Sestercios y 2 Ases. CLAUDIO, NERVA, TRAJANO, ADRIANO, VESPASIANO, ANTONINO PÍO, FAUTSTINA MADRE (2) y FAUSTINA HIJA (2). A EXAMINAR. BC a MBC-. Description
MBC Grade
220 EUR Starting
- Estimate
240 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2767 Numistats ref: 137854

Lote 10 monedas 5 Sestercios y 5 Ases. JULIA MAMEA, CÓMODO, AUGUSTO, CRISPINA, LUCILA, AELIO, AGRIPPA, VOLUSIANO, DOMICIANO... A EXAMINAR. BC- a MBC-. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2770 Numistats ref: 137851

Lote 10 monedas 4 Sestercios, 5 Ases y 1 Semis. NERÓN, NERVA, CLAUDIO, TRAJANO, VESPASIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC- a MBC-. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2772 Numistats ref: 137849

Lote 10 monedas 3 Sestercios y 7 Ases. CLAUDIO, NERVA, VESPASIANO, TRAJANO, ADRIANO (4), ANTONINO PÍO y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. BC- a MBC-. Description
MBC Grade
200 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2783 Numistats ref: 137838

Lote 10 monedas 6 Ases y 4 Dupondios. CLAUDIO, NERON, VESPASIANO (3), DOMICIANO, TRAJANO, ADRIANO, FAUSTINA MADRE, ALEJANDRO SEVERO. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Description
MBC Grade
120 EUR Starting
- Estimate
250 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2784 Numistats ref: 137837

Lote 10 Ases. NERÓN, VESPASIANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE... A EXAMINAR. BC a BC+. Description
65 EUR Starting
- Estimate
94 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 74 - Mail auction - 2786 Numistats ref: 137835

Lote 2 Antoninianos. FLORIANO y TÁCITO. AE. A EXAMNAR. MBC a MBC+. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized