Sestercio.
Acuñada el 249-251 d.C.
TRAJANO DECIO.
Anv.: (IMP). C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. S. C. Victoria en marcha a izquierda. (Doble acuñación en anverso. Grieta). C-117.
MBC/MBC-.
Sestercio.
249-251 d.C.
HERENNIA ETRUSCILLA.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
249-251 d.C.
HERENNIA ETRUSCILLA.
Rev.: FECVNDITAS AVGG. Fecundidad en pie a izquierda cornucopia y niño en pie ante ella. 4,30 grs. AR. C-11.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 253 d.C.
EMILIANO.
Rev.: ERCVL. VICTORI. Hércules a derecha con un arco apoyado en una maza. 3,57 grs. AR. Pátina. (Algo descentrada). C-13.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
VICTORINO.
Rev.: SALVS AVG. Salud en pie dando de comer a serpiente en sus brazos. 3,92 grs. AE. Pátina verde. C-112.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS PROBI AVG. Probo al galope a izquierda alanceando a un enemigo. 3,60 grs. Restos plateado original. C-917.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 294-305 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI ANT. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10,60 grs. Pátina oscura. C-101.
MBC+.
Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
HONORIO.
MILÁN.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado y acorazado a derecha. Rev.: VICTORIA AVGGG. Honorio en pie a derecha, con el pie izquierdo sobre un cautivo. AU. C-44.
MBC+.