Lote 2 Maiorinas.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie alzando a una mujer arrodillada. Pátina verde. A EXAMINAR. C-30.
MBC.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 379-383 d.C.
TEODOSIO I.
EBC-/MBC+.
Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
HONORIO.
MILÁN.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado y acorazado a derecha. Rev.: VICTORIA AVGGG. Honorio en pie a derecha, con el pie izquierdo sobre un cautivo. AU. C-44.
MBC+.
Lote 10 monedas 8 Sestercios y 2 Ases.
CLAUDIO, NERVA, TRAJANO, ADRIANO, VESPASIANO, ANTONINO PÍO, FAUTSTINA MADRE (2) y FAUSTINA HIJA (2).
A EXAMINAR.
BC a MBC-.
Lote 10 monedas 8 Sestercios, 1 As y 1 Follis.
A EXAMINAR.
MC a MBC-.
Lote 10 monedas 6 Sestercios y 4 Ases.
ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (2), MARCO AURELIO, FILIPO I, DOMICIANO, SEPTIMIO SEVERO, FAUSTINA HIJA y AELIO.
A EXAMINAR.
BC a MBC-.
Lote 10 monedas 7 Sestercios y 3 Ases.
MARCO AURELIO, ANTONINO PÍO, CÓMODO, ADRIANO, TRAJANO, GORDIANO III, CLAUDIO, TRAJANO y FAUSTINA MADRE.
A EXAMINAR.
BC- a BC+.
Lote 10 monedas 6 Sestercios, 3 Ases y 1 Cuadrante.
ALEJANDRO SEVERO (3), GORDIANO III (3), MARCO AURELIO (3) y TRAJANO.
A EXAMINAR.
BC a MBC-.