Medio Centenional.
CONSTANTINO I, II y CONSTANCIO II.
Anv.: VRBS ROMA. Busto a izquierda con casco. Rev.: Loba a izquierda amamantando a Rómulo y Remo. C-17.
MBC.
1/2 Centenional.
Acuñada el 355-360 d.C.
JULIANO EL APOSTATA.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. En exergo: T. CON. Soldado en marcha a izquierda, alanceando a jinete caído. C-14.
MBC-.
Maiorina.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie a izquierda alzando a una mujer arrodillada. AE. Pátina verde. C-30.
MBC.
Lote 2 Maiorinas.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Rev.: REPARATIO REI PVB. Graciano en pie alzando a una mujer arrodillada. Pátina verde. A EXAMINAR. C-30.
MBC.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 379-383 d.C.
TEODOSIO I.
EBC-/MBC+.
Lote 10 monedas 8 Sestercios, 1 As y 1 Follis.
A EXAMINAR.
MC a MBC-.
Lote 10 monedas 6 Sestercios y 4 Ases.
ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (2), MARCO AURELIO, FILIPO I, DOMICIANO, SEPTIMIO SEVERO, FAUSTINA HIJA y AELIO.
A EXAMINAR.
BC a MBC-.
Lote 10 monedas 7 Sestercios y 3 Ases.
MARCO AURELIO, ANTONINO PÍO, CÓMODO, ADRIANO, TRAJANO, GORDIANO III, CLAUDIO, TRAJANO y FAUSTINA MADRE.
A EXAMINAR.
BC- a BC+.
Lote 10 monedas 5 Sestercios y 5 Ases.
CLAUDIO (2), ALEJANDRO SEVERO, GORDIANO III, MARCO AURELIO, FILIPO I, FILIPO II, DOMICIANO, SEPTIMIO SEVERO y FAUSTINA HIJA.
A EXAMINAR.
BC a BC+.
Lote 10 monedas 5 Sestercios, 4 Ases y 1 Cuadrante.
ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (2), MARCO AURELIO (3), FILIPO I, AUGUSTO y TRAJANO.
A EXAMINAR.
MC a MBC-.