Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: ORIENS AVG. Sol en marcha a derecha con arco y rama de olivo. 4,20 grs. AE. Pátina oscura. C-159.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
EBC-.
Lote 2 Antoninianos.
Acuñadas el 270-272 d.C.
AURELIANO y VABALATO.
MBC a MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS PROBI AVG. Probo al galope a izquierda alanceando a un enemigo. 3,60 grs. Restos plateado original. C-917.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 294-305 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI ANT. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 10,60 grs. Pátina oscura. C-101.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
MAXIMINO DAZA.
Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINO P. F. INV. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO. IM(PERAT)ORIS. En exergo: HTB. Genio estante a izquierda, modio sobre la cabeza, portando pátera y cornucopia. 6,19 grs. Pátina oscura. (Pequeños golpecitos). C-63.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-331 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
CONSTANTINO MAGNO.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. En exergo: TRS. Dos soldados de pie con sendos estandartes. Pátina verde. C-254.
EBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. En exergo: P. CONST. Dos soldados de pie con sendos estandartes. C-256.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 316 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS P. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PLG. Sol estante a izquierda. 5,13 grs. (Oxidaciones). C-515 var.
BC.
Medio Centenional.
CONSTANTINO I, II y CONSTANCIO II.
Anv.: VRBS ROMA. Busto a izquierda con casco. Rev.: Loba a izquierda amamantando a Rómulo y Remo. C-17.
MBC.