Antoniniano.
Acuñada el 253 d.C.
EMILIANO.
Anv.: IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: ROMAE AETERN. Roma en pie a izquierda. 4 grs. AR. ESCASA. C-41.
EBC/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 250-251 d.C.
HERENNIO ETRUSCO.
Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS. Herennio en pie a izquierda con vara y lanza. 4,30 grs. AR. (Acuñación algo floja en centro). C-26.
EBC-.
Sestercio.
Acuñada el 244-249 d.C.
OTACILIA SEVERA.
Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: PIETAS AVGVSTAE S. C. Piedad en pie a izquierda con estuche de perfumes. 20,30 grs. Pátina verde oscura. C-46.
(MBC+).
Antoniniano.
Acuñada el 244-247 d.C.
FILIPO I.
Rev.: LIBERALITAS AVGG. II. Liberalidad en pie a izquierda. 4,30 grs. AR. (Ligeras oxidaciones). C-87.
EBC-.