Galerio Maximiano. Argenteo. 295-297 d.C. Siscia. Rev.: VIRTVS MILITVM. Cuatro emperadores junto a entrada de campamento de seis torres. CH-219. Ar. 3,49gr. MBC.
Filipo II. Tetradracma. 247-249 d.C. Antioquía. Anv.: Busto con láurea y revestido a derecha, alrededor leyenda grecorromana. Rev.: Aguila en pie a izquierda con corona de laurel en el pico, alrededor leyenda grecorromana. GIC-3956 similar. Ar. 12,69gr. EBC.
Filipo I. Tetradracma. 244-249 d. C. Antioquía. Anv.: Busto radiado y coraza a izquierda, alrededor leyenda grecorromana. Rev.: Aguila en pie a izquierda con corona de laurel en el pico, alrededor leyenda grecorromana. GIC-3956 similar. Ar. 12,23gr. EBC+.
Alejandro Severo. Sertecio. 231-235 d.C. Anv.: IMP. ALEXANDER PIVS AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: MARS VLTOR S. C. Marte avanzado a derecha con lanza y escudo. Patina verde. Mínimas oxidaciones superficiales. CH-163. Ae. 19,2gr. EBC-.
Marco Aurelio. Sestercio. 177 d.C. Anv.: M. ANTONINVS AVG. GERM. SARM. TR. P. XXXI. Cabeza laureada a derecha. Rev.: LIBERALITAS AVG. VII. IMP. VIII. COS. III. P. P. S. C. "La Libertad" de frente, sosteniendo ábaco y cuerno de la abundancia. Pátina oscura. CH-422. Ae. 29,55gr. MBC+.
Antonino Pio. Denario. 153 d.C. Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. P. XVI. Busto con láurea a derecha. Rev.: COS. III. Vesta con símpulo y paladio. SB-197. Ar. 3,08gr. MBC+.
Sabina. Denario. 136 d.C. Anv.: SABINA AVGVSTA HADRIANI (AVG. P. P.). Busto con diadema a derecha. Rev.: VESTA. Vesta sentada con Victoria y cetro. SB-81. Ar. 3,02gr. MBC-.
Nerva. Sestercio. 97 d.C. Anv.: IMP. NERVA CAES. AVG. P. M. TR. P. II. COS. III. P. P. Cabeza con láurea a derecha. Rev.: LIBERITAS PVBLICA S. C. Libertad en pie, a izquierda y sosteniendo píleo y cetro. Erosiones superficiales. CH-118. Ae. 24,69gr. MBC-.
Tito. Sestercio. 80 d.C. Anv.: IMP. T. CAES. VESP. AVG. P. M. TR. P. P. P. COS. VIII. Cabeza laureada a derecha. Rev.: S. C. "La Esperanza" a izquierda, sosteniendo flor y recogiéndose el vestido. Pátina oscura. CH-221. Ae. 24,32gr. MBC-.
Neron. Dupondio. 54-55 d.C. Roma. Anv.: IMP. NERO CAESAR AVG P. MAX. TR. P. P. P. Busto desnudo a derecha. Rev.: S. C. Victoria volando a izquierda con la inscripción S. P. Q. R. CH-303 variante. Ae. 9,88gr. EBC-.
Gordiano III. Antoniniano. 240 d.C. Anv.: IMP. CAES. GORDIANVS PIVS AVG. Busto radiado y drapeado a derecha. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada con vestimenta militar, sosteniendo victoria y lanza. SB-313. Ar. 4gr. EBC-/MBC+.
Gordiano III. Antoniniano. 238-244 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: SECVRIT PERP. La Seguridad en pie, de piernas cruzadas descansando en columna y sosteniendo un cetro. SB-327. Ar. 3,8gr. EBC/EBC-.
Gordiano III. Denario. 240-244 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto con laúrea y revestido a derecha. Rev.: SECVRITAS PVBLICA. "La Seguridad" sentada a derecha con cetro y mano en la cabeza. SB-340. Ar. 2,49gr. MBC+.
Otacilia Severa. Antoniniano. 246-248 d.C. Anv.: M. OTACIL SEVERA AVG. Busto con diadema y revestido a derecha, detrás creciente. Rev.: CONCORCIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cuerno de la abundancia. SB-4. Ar. 3,54gr. MBC+.
Eliogábalo. Denario. 220-222 d.C. Rev.: P. M. TR. P. IIII. COS. III. P. P. Sol en pie con arma y pátera, a sus pies altar y en el campo estrella. SB-182. Ar. 3,66gr. MBC/MBC-.