Gordiano III. Antoniniano. 240 d.C. Anv.: IMP. CAES. GORDIANVS PIVS AVG. Busto radiado y drapeado a derecha. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada con vestimenta militar, sosteniendo victoria y lanza. SB-313. Ar. 4gr. EBC-/MBC+.
Gordiano III. Antoniniano. 238-244 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: SECVRIT PERP. La Seguridad en pie, de piernas cruzadas descansando en columna y sosteniendo un cetro. SB-327. Ar. 3,8gr. EBC/EBC-.
Gordiano III. Denario. 240-244 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto con laúrea y revestido a derecha. Rev.: SECVRITAS PVBLICA. "La Seguridad" sentada a derecha con cetro y mano en la cabeza. SB-340. Ar. 2,49gr. MBC+.
Otacilia Severa. Antoniniano. 246-248 d.C. Anv.: M. OTACIL SEVERA AVG. Busto con diadema y revestido a derecha, detrás creciente. Rev.: CONCORCIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cuerno de la abundancia. SB-4. Ar. 3,54gr. MBC+.
Eliogábalo. Denario. 220-222 d.C. Rev.: P. M. TR. P. IIII. COS. III. P. P. Sol en pie con arma y pátera, a sus pies altar y en el campo estrella. SB-182. Ar. 3,66gr. MBC/MBC-.
Trajano Decio. Antoniniano. 250 d.C. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: DACIA. Dacia en pie con cetro surmontado de asno. Brillo original. SB-13. Ar. 3,71gr. SC.
Trajano. Semis. 116 d.C. Anv.: IMP. CAES. NERVA TRAIAN. AVG. Busto con láurea a derecha. Rev.: S. C. Hércules en pie, de frente y sobre un altar, con maza y piel de león. CH-336. Ae. 3,06gr. MBC+.
Filipo II. Antonino. 244 d.C. Anv.: M. IVL. PHILIPPVS CAES. Busto mediano y revestido a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENT. Filipo en vestimenta militar con cetro y globo. SB-53. Ar. 3,99gr. EBC.
Gordiano III. Sestercio. 240 d.C. Anv.: IMP. CAES. M. ANT. GORDIANVS AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: ABVNDANTIA AVG S. C. Abundacia a derecha vaciando cuerno de la abundancia. CH-1. Ae. 17,05gr. MBC.
Alejandro Severo. Denario. 222-228 d.C. Rev.: VIRTVS AVG. La Virtud en vestimenta militar con escudo y lanza. Pátina. SB-576. Ar. 2,92gr. MBC+.
Caracalla. Denario. 196-198 d.C. Anv.: M. AVR. ANTONINVS CAES. Busto joven y revestido a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS. El emperador con vestimenta militar, en pie a izquierda sosteniendo batuta y lanza. Reverso ligeramente descentrado. SB-505. Ar. 2,99gr. EBC-.
Marco Aurelio. Denario. 166-169 d.C. Rev.: TR. P. XX. IMP. IIII. COS. III. Victoria en pie con palma y escudo con la inscripción VIC / PAR. Fina grieta. SB-878. Ar. 2,91gr. MBC.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: P. M. TR. P. III. COS. II. P. P. Concordia en pie con caduceo y cuerno de la abundancia. SB-134. Ar. 4,13gr. EBC+.