Auction 133

Date: 2012-11-15

# Items: 528

Total starting: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2545
MARINIANA, ESPOSA DE VALERIANO I. Antoniniano. R/ Pavo de frente. RIC-4. SB-4. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2480
JULIA PAULA, ESPOSA DE HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/La Concordia sentada a izq. RIC-211. SB-6a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2271
4 tetradracmas de vellón: Adriano (2), Antonino Pío y Caracalla. Alejandría. De BC+ a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2532
OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I. Antoniniano. Roma. R/La Piedad a izq. RIC-121. SB-34. EBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2423
MARCO AURELIO. Denario. Roma (140-4). R/La Juventud a izq. RIC-A423a. SB-389. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2384
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/La Victoria a der. RIC-101. SB-1131. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2363
NERVA. Denario. Roma (97-8). R/La Fortuna a izq. RIC-42. SB-86. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2361
DOMICIANO. Denario. Roma (79). R/Manos sobre insignias. RIC-V246. SB-393. Hojita en el anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2415
ANTONIO PÍO Y MARCO AURELIO. Denario. Roma. RIC-no. SB-15a. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2396
ADRIANO. Denario. Roma (125-32). R/ Galera a der. RIC-352. SB-445. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2394
ADRIANO. Denario. Roma (134-38). R/ África recostada a izq. RIC-299. SB-138. Marcas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2392
ADRIANO. Denario. Roma (134-38). R/ La Salud a izq. RIC-269. SB-1331b. Leves erosiones. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2385
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/La Victoria a der. RIC-no. SB-1132a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2372
TRAJANO. Denario. Roma (114-17). R/ Genio a izq. RIC-347. SB-276. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2365
TRAJANO. Denario. Roma (98-111). R/ Vesta sentada a izq. RIC-9. SB-203. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2581
FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum, II. R/Marte avanzando a der. RIC-15. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2502
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-6). R/ La Providencia a izq. RIC-61. CH-80. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2430
LUCIO VERO. Denario. Roma (165-9). R/ La Paz a izq. RIC-561. SB-126. Leve vano en el rev. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2356
DOMICIANO. Denario. Roma (80). R/ Dentro de corona:cabra a izq. RIC-T49. SB-390b. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2346
VESPASIANO. Denario. Éfeso (71). R/ Busto femenino torreado a der. RIC-334. SB-293. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2312
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/ Busto laureado y drapeado a der.;SER. GALBA IMPERATOR. R/La Concordia a izq. con rama y cornucopia;CONCORDIA PROVINCIARVM. RIC-no. SB-no. Superficies erosionadas. MBC-/MBC. Muy rara.