Auction 133

Fecha: 2012-11-15

# Objetos: 528

Total salida: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2367
TRAJANO. Denario. Roma (103-12). R/La Paz a izq. RIC-126. SB-83. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2559
QUIETO. Antoniniano. Antioquía. R/Ley.:EQVTAS AVGG. RIC-3 vte. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2435
CRISPINA, ESPOSA DE CÓMODO. Denario. Roma. R/ Altar. RIC-281. SB-15. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2425
FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Denario. Roma (147-49). R/Venus a izq. RIC-A515b. SB-266b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2389
ADRIANO. Denario. Roma (132-34). R/ Instrumentos pontificales. RIC-198. SB-454. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2484
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222-8). RIC-67. SB-319. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2546
MARINIANA, ESPOSA DE VALERIANO I. Antoniniano. R/Mariniana sobre pavo a der. RIC-6. SB-16. Leves oxidaciones. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2521
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/El Emperador cabalgando a izq. RIC-81. SB-234. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2459
PLAUTILLA, ESPOSA DE CARACALLA. Denario. Roma. R/ Venus a izq. RIC-369. SB-25. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2451
JULIA DOMNA, ESPOSA DE SEPTIMIO SEVERO. Denario. Laodicea. (196-202). R/La Concordia sentada a izq. RIC-S637. SB-21. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2589
MAGNIA URBICA, ESPOSA DE CARINO. Antoniniano. Roma, KAS. RIC-341. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2568
AURELIANO. Denario de cobre. Roma, B. R/La Victoria avanzando a izq. RIC-71. Conserva plateado original. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2427
FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Denario. Roma. (176-180) R/Pavo a der. RIC-M744. SB-71. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2426
FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Denario. Roma (156-75). R/ Dos niños sobre trofeo drapeado. RIC-M710. SB-190. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2341
VESPASIANO. Denario. Roma (69). R/Caduceo alado. RIC-75. SB-362. MBC+/MBC. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2334
VESPASIANO. Denario. Roma (69-71). R/La Paz a izq. RIC-9. SB-no. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2434
CRISPINA, ESPOSA DE CÓMODO. Denario. Roma. R/Manos saludándose. RIC-279 SB-8. MBC
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2432
LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Denario. Roma. R/Ley. dentro de corona: VOTA/PVBLI /CA. RIC-791. SB-98. Superficies rugosas. MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2419
MARCO AURELIO. Denario. Roma (164-5). R/Armenia recostada a izq. RIC-81. SB-7. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2411
ANTONIO PÍO. Denario. Roma. R/ Pira funeraria. RIC-M436. SB-164. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2410
ANTONIO PÍO. Denario. Roma (149). R/La Felicidad a izq. RIC-178. SB-252. EBC.