Auction 133

Date: 2012-11-15

# Items: 528

Total starting: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2529
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/La Equidad a izq. RIC-27b. SB-9. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2524
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-40). R/La Equidad a izq. RIC-34. SB-17. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2574
SEVERINA, ESPOSA DE AURELIANO. Denario. Roma, D. R/ Venus a izq. RIC-6. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2453
CARACALLA. Denario. Roma (201-10). R/ Caracalla y Plautilla saludándose. RIC-124a. SB-23. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2447
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). RIC-233. SB-539. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2567
QUINTILO. Antoniniano. Mediolanum, P. RIC-49. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2446
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/Júpiter a izq. RIC-196. SB-489. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2576
SEVERINA, ESPOSA DE AURELIANO. Antoniniano. Serdica, S. RIC-13. R/La Concordia a izq. RIC-13. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2578
TÁCITO. Antoniniano. Roma, XXIS. A/ IMP. C.M. CL. TACITVS P. AVG. R/ CONCORD. MILIT. RIC-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2586
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. S. RIC-911. Conserva plateado original. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2566
CLAUDIO II. AE-4. Roma, T. A/Ley.: DIVO CLAVDIO OPT. MP. R/MEMORIAE AETERNAE. Acuñación bajo Constantino I. RIC-116. Leve oxidación. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2523
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/La Piedad a izq. RIC-129. SB-186. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2454
GETA. Denario. Roma (199-202). RIC-9a. SB-38a. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2483
JULIA MAESA, ABUELA DE HELIOGÁBALO. Denario. R/La Castidad sentada a izq. RIC-268. SB-36. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2579
TÁCITO. Antoniniano. Ticinum, T. A/ Ley.: IMP. C. M. CL. TACITVS. AVG. R/ La Salud sentada a izq. RIC-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2585
PROBO. Antoniniano. Cyzicus, Q. RIC-911. Conserva plateado original. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2542
HERENNIO ESTRUSCO. Antoniniano. Roma (251). R/El Príncipe a izq. RIC-147c. SB-26. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2539
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (245-51). R/La Victoria avanzando a izq. RIC-29c. RIC-113a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2496
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ La Felicidad sentada a izq. RIC-338. SB-24. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2455
GETA. Denario. Roma (199-202). R/El Emperador a izq. RIC-15a. SB-159. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2482
JULIA MAESA, ABUELA DE HELIOGÁBALO. Denario. R/La Piedad a izq. RIC-263. SB-29. EBC-.