Auction 133

Fecha: 2012-11-15

# Objetos: 528

Total salida: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2606
JOVIANO. Sólido. Sirmium, rama (363-64). A/ Busto diademado con perlas y drapeado a der.;D.N.IOVIANVS P. F. P. AVG. R/El Emperador con lábaro y globo, delante cautivo: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-109 vte. EBC. Muy rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2604
CONSTANCIO GALLO. Sólido. Antioquía, Q • (351-354). A/ D.N. CONSTANTINVS NOB. CAES. R/GLORIA REIPVBLICAE, en el escudo: VO/TIS/V. RIC-90. CH-22anv. y 24 rev. EBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2243
210 antoninianos ricos en plata:Gordiano III (56), Filipo I (68), Otacilia Severa (22), Trajano Decio (31) y Filipo II (33). MBC/EBC.