Auction 133

Date: 2012-11-15

# Items: 528

Total starting: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2214
19 denarios diferentes:Domiciano, Trajano, Adriano (2), Antonino Pío (2), Faustina madre (3), Marco Aurelio, Faustina hija, Septimio Severo (2), Alejandro Severo (2), Maximino I (2) y Gordiano III (2). De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2215
13 denarios diferentes:Septimio Severo (8), Caracalla (2), Faustina madre, Alejandro Severo, Gordiano III. Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2216
Similar al anterior. De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2217
Similar al anterior. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2218
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2219
Similar al anterior. BC+/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2220
66 denarios de Alejandro Severo. De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2221
13 denarios diferentes:Septimio Severo (8), Caracalla (2), Geta, Faustina madre y Gordiano III. De BC a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2222
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2223
72 denarios:Septimio Severo (10), Julia Domna (5), Caracalla (6), Geta (2), Heliogábalo (2), Julia Maesa (3), Julia Mamea (5), Maximino I (12), Alejandro Severo (15) y Gordiano III (12). Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2224
10 denarios de Gordiano III con reversos diferentes. MBC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2225
50 denarios diferentes: Vespasiano, Domiciano (4), Nerva, Trajano (2), Adriano (5), Antonino Pío (5), Faustina madre (6), Marco Aurelio (3), Faustina hija (3), Cómodo, Septimio Severo (3), Maximino I (5), Alenadro Severo (5) y Gordiano III (6). De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2226
24 denarios de Maximino I. De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2227
20 denarios:Septimio Severo (2), Julia Domna, Caracalla, Geta, Julia Mamea (3), Maximino I (4), Alejandro Severo (4) y Gordiano III (4). De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2228
13 denarios diferentes:Septimio Severo (8), Caracalla (2), Geta, Faustina madre y Gordiano III. De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2229
4 denarios de Caracalla. De MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2230
50 denarios:Septimio Severo (5), Julia Domna, Caracalla (2), Geta (1), Julia Mamea (7), Maximino I (10), Alejandro Severo (12) y Gordiano III (12). De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2231
25 denarios de 25 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano, Tito, Domiciano, Nerva, Trajano, Adriano, Antonino Pío, Fustina madre, Marco Aurelio, Faustina hija, Lucio Vero, Lucilla, Cómodo, Crispina, Septimio Severo, Julia Domna, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Julia Soemias, Julia Maesa, Alejandro Severo, Julia Mamea, Maximino I y Gordiano III. De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2232
25 denarios de Alejandro Severo diferentes. De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2233
35 denarios:Septimio Severo (5), Julia Domna (2), Caracalla (2), Geta. Heliogábalo, Julia Maesa, Julia Mamea (3), Maximino I (5), Alejandro Severo (8) y Gordiano III (7). MBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2234
11 denarios:Septimio Severo, Julia Domna, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Julia Soemias, Julia Maesa, Alejandro Severo, Julia Mamea, Maximino I, y Gordiano III. MBC/EBC.