MAXIMINO I. Denario. Roma (235-8). R/ El Emperador a izq. entre dos estandartes. RIC-1. SB-46. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2488
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-31). A/ Cabeza laureada a der.;IMP. SEV. ALEXAND. AVG. R/El Sol a izq. levantando la mano der. y con globo;P. M. TR. P. VIIII COS. III. P.P. RIC-no. SB-no. EBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2476
HELIOGÁBALO. Antoniniano. Roma (219-20). R/Victoria a der. RIC-152. SB-294. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2420
MARCO AURELIO. Denario. Roma (166-9). R/La Paz a izq. RIC-159. SB-435. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2366
TRAJANO. Denario. Roma (98-111). R/ Hércules de frente. RIC-49. SB-234. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2408
ANTONIO PÍO. Denario. Roma. Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2357
DOMICIANO. Denario. Roma (85). R/ Minerva a izq. con rayos, lanza y escudo. RIC-64. SB-178. Flan grande. EBC-.