Auction 133

Date: 2012-11-15

# Items: 528

Total starting: 159227

Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2193
Similar al anterior. MC/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2194
Similar al anterior. MC/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2195
37 sestercios. Diversos emperadores y reversos. MC/ BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2196
Similar al anterior. MC/RC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2197
40 ases y dupondios: Claudio, Vespasiano, Domiciano, Trajano, Adriano, Antonino Pío, Marco Aurelio, incluyendo 4 provinciales de Moesia Superior. Casi todos diferentes. De MC a BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2198
26 sestercios: Adriano (3), Antonino Pío (4), Marco Aurelio (6), Máximino (2), Alejandro Severo (4), Filipo I (2), Gordiano III (2), Faustina madre, Faustina hija (2). MC/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2199
22 denarios diferentes :Domiciano, Trajano, Adriano (2), Antonino Pío (2), Faustina madre (3), Marco Aurelio, Faustina hija (2), Septimio Severo (2), Alejandro Severo (3), Maximino I (3), Gordiano III (2). MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2200
55 denarios diferentes;Vespasiano, Domiciano (4), Nerva, Trajano (2), Adriano (5), Antonino Pío (5), Faustina madre (6), Marco Aurelio (3), Faustina hija (3), Cómodo, Septimio Severo (4), Alejandro Severo (6), Maximino I (6) y Gordiano III (8). De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2201
37 denarios diferentes: Vespasiano, Domiciano (3), Nerva, Trajano, Adriano (2), Antonino Pío (4), Faustina hija (3), Septimio Severo (3), Alejandro Severo (4), Maximino I(4), Gordiano III (4). De MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2202
11 denarios de Tiberio. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2203
11 denarios diferentes: Vespasiano (2), Trajano, Antonino Pío, Cómodo, Faustina hija, Geta, Julia Domna (3) y Julia Mamea. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2204
21 denarios de 21 emperadores y augustas diferentes: Vespasiano, Domiciano, Nerva, Trajano, Adriano, Faustina madre, Marco Aurelio, Lucio Vero, Cómodo, Crispina, Septimio Severo, Julia Domna, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Julia Soemias, Julia Maesa, Alejandro Severo, Julia Mamea, Maximino I y Gordiano III. De MBC EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2205
30 denarios de Trajano, todos con reversos diferentes. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2206
52 denarios diferentes: Vespasiano (3), Domiciano (6), Nerva (2), Trajano (6), Adriano (6), Antonino Pío (7), Faustina madre (8), Marco Aurelio (4), Faustina hija (5), Lucio Vero, Lucilla, Cómodo (2) y Crispina. MBC/ EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2207
5 denarios de Vespasiano. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2208
3 denarios: Vespasiano (2) y Domiciano. MBC/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2209
12 denarios diferentes: Domiciano, Trajano, Adriano, Antonino Pío, Lucio Vero, Cómodo, Maximino, Crispina, Lucilla, Faustina madre e hija, Vespasiano. BC/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2210
7 denarios de Vespasiano. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2211
11 denarios diferentes:Vespasiano, Domiciano, Trajano, Lucio Vero, Adriano, Julia Domna (2), Julia Mamea (2), Julia Soemias y Julia Maesa. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2212
21 denarios de Gordiano III. MBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2213
95 denarios diferentes:Vespasiano (2). Domiciano (3), Nerva, Trajano (3), Adriano (4), Antonino Pío (5), Faustina madre (7), Marco Aurelio (3), Faustina hija (5), Septimio Severo (7), Julia Domna (4), Caracalla (4), Geta (3), Heliogábalo (3), Alejandro Severo (12), Julia Mamea (6), Maximino I(8) y Gordiano III (11) Julia Soemias, Julia Maesa (3). De MBC- a EBC.