72 denarios:Septimio Severo (10), Julia Domna (5), Caracalla (6), Geta (2), Heliogábalo (2), Julia Maesa (3), Julia Mamea (5), Maximino I (12), Alejandro Severo (15) y Gordiano III (12). Calidad media MBC/MBC+.
ADRIANO. Áureo. Roma (134-38). A/ Cabeza desnuda a izq.;HADRIANVS AVG. COS. III P. P. R/Hispania recostada a izq. con rama y conejo delante; HISPANIA. RIC-305 CH-828. Pequeñas marcas. MBC.
95 denarios diferentes:Vespasiano (2). Domiciano (3), Nerva, Trajano (3), Adriano (4), Antonino Pío (5), Faustina madre (7), Marco Aurelio (3), Faustina hija (5), Septimio Severo (7), Julia Domna (4), Caracalla (4), Geta (3), Heliogábalo (3), Alejandro Severo (12), Julia Mamea (6), Maximino I(8) y Gordiano III (11) Julia Soemias, Julia Maesa (3). De MBC- a EBC.
JOVIANO. Sólido. Sirmium, rama (363-64). A/ Busto diademado con perlas y drapeado a der.;D.N.IOVIANVS P. F. P. AVG. R/El Emperador con lábaro y globo, delante cautivo: SECVRITAS REIPVBLICAE. RIC-109 vte. EBC. Muy rara.