TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla. Q (425-9). R/ Teodosio y Valentiniano sentados en sillas consulares, encima estrella y alrededor ley.: SALVS REIPVBLICA, CONOB en el exergo. RIC-237. EBC+.
TEODOSIO II. Sólido Tesalónica (430). R/El Emperador de frente con estadarte y globo crucífero, estrella a izq.;GLOR. ORVIS TERRAR.RIC-362. MBC/MBC+.
TEODOSIO II. Sólido. Tesalónica, B(430-40). R/ Constantinopla entronizada a izq. con cetro, globo nicéforo, proa , escudo y estrella en en campo;VOT XXX MVLT XXXX. TESOB en exergo. RIC-366. SC.
VALENTINIANO III. Sólido. Rávena. A/D.N.PLA VALENTINIANVS P. F. AVG. R/ VICTORIA AVGGG. CONOB en el exergo y R-V en el campo. RIC-2010. EBC+. Escasa.
ZENÓN. Sólido. Constantinopla, B (476-91). A/ D.N. ZENO PERP. AVG. R/VICTORIA AVGGGB. CONOB en el exergo y estrella en el campo. RIC-910. EBC+.
BASILISCO. Sólido. Constantinopla, A (474-476). A/ D.N. bASILISCvS P. P. AVG. R/ VICTORIA AVGGG. CONOB en el exergo y estrella en el campo. RIC-1005. EBC-. Muy escasa.