FILIPO II. Sestercio. Roma (244-46). R/ El César a izq. con globo y lanza;PRINCIPI AVVENT., S.C. RIC-256a. CH-49. Pátina verde oscuro terrosa. MBC+.
TRAJANO DECIO. Doble sestercio. Roma (249-51). R/La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICI(TAS SA)ECVLI, S.C. RIC-115. CH-39. Recortado al tamaño de un sestercio en la época. MBC/MBC-.