JULIA SOEMIAS, MADRE DE HELIOGÁBALO. Denario. Roma. A/ Busto drapeado a der.; IVLIA SOAEMIAS AVGVSTA. R/Juno velada a der. con cetro y paladio. IVNO. REGINA. RIC-237. SB-3. EBC-.
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-31). A/ Cabeza laureada a der.;IMP. SEV. ALEXAND. AVG. R/El Sol a izq. levantando la mano der. y con globo;P. M. TR. P. VIIII COS. III. P.P. RIC-no. SB-no. EBC. Rara.
ALEJANDRO SEVERO. Dupondio. Roma (222-31). A/Cabeza radiada a der.;IMP. SEV. ALEXANDER AVG. R/ El Emperador a izq. con vestimenta militar, cetro y extendiendo la mano derecha;RESTITVTOR MON. S.C. RIC-601.CH-516. Pátina verde oscuro. EBC-. Escasa.
ORBIANA, ESPOSA DE ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. A/Busto diademado y drapeado a der.;SALL. BARBI ORBIANA AVG. R/La Concordia sentada a izq. con pátera y doble cornucopia;CONCORDIA AVGG. RIC-319. SB-1. MBC. Muy escasa.
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma. R/Venus a der. con cetro y con Cupido; VENERI FELICI, S.C. RIC-694. CH-64. Pátina verde oscuro. EBC-.