PLAUTILLA, ESPOSA DE CARACALLA. Denario. Roma. R/La Concordia sentada a izq. RIC-360. SB-7. Puntos de óxido. Acuñación floja en el rev. EBC-.
MACRINO. Denario. Roma (217-18). A/Busto laureado y con coraza a der.;IMP. C. M. OPEL. SEV. MACRINVS AVG. R/La Felicidad a der. con caduceo y cornucopia;FELICITAS TEMPORVM. RIC-60. SB-15. EBC.
DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto drapeado a der.;M. OPEL ANT. DIADVMENIAN. R/El César a der. con cetro y esdandartes: PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-102. SB-3. Bonita acuñación. EBC-. Escasa.
DIADUMENIANO. Antoniniano. Roma (218). A/Busto radiado, drapeado y con coraza a der.;M. OPEL. DIADVMENIANVS CAES. R/El César a izq. con vara y cetro, detrás dos estandartes;PRINC. IVVENTVTIS. RIC-106. SB-11. MBC. Rara.
DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/Busto drapeado y con coraza, viéndose parte de la espalda;M. OPEL ANT. DIADVMENIAN. CAES. RIC-116 vte. SB-21b. Leves erosiones limpiadas. MBC/MBC+. Escasa.
AQUILIA SEVERA, ESPOSA DE HELIOGÁBALO. Denario. A/Busto a der.;IVLIA AQVILIA SEVERA AVG. R/La Concordia a izq. con pátera y cornucopia, delante altar y estrella; CONCORDIA. RIC-225. SB-2a. EBC-. Escasa.