ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-35). R/La Providencia a izq. RIC-642. CH-503. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2164
AUGUSTO. Similar a la anterior. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2151
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7 a.C.). R/ Simpulo a izq. y lituo a der. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2429
LUCIO VERO. Denario. Roma (161-63). R/ La Providencia a izq. RIC-491. SB-156. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2274
TIBERIO. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2292
CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41-50). R/La Esperanza a izq. con flor; SPES AVGVSTA S. C. RIC-99. CH-84. Campos repasados. Bonito retrato. Pátina rojiza. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2417
FAUSTINA MADRE, ESPOSA DE ANTONIO PÍO. Denario. Roma. R/Ceres a izq. RIC-360. SB-78. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2374
TRAJANO. As. Roma (101-02). R/ La Victoria avanzando a izq. con escudo con ley.: S. P. Q. R.;TR. POT. COS. III P. P. , S.C. RIC-434. CH-640. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2383
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/ La Paz sentada a izq. con pequeña Victoria y rama. RIC-95. SB-1145. Bonito retrato. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2309
NERÓN Y CLAUDIO I. Dracma. Cesarea (56-58). A/Cabeza laureada de Nerón a der.; NERO CLAVD. DIVI CLAVD. F. CASAR AVG. GERM. R/Cabeza laureada de Claudio Ia der.;DIVOS CLAVD. AVGVST. GERMANIC. PATER (AVG.). RIC-622. SB-3a. Ligeramente descentrada. Rayitas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2255
15 antoninianos y 1 denario:Carino (2), Numeriano, Valeriano I (2), Diocleciano, Caro (2), Floriano, Salonina, Claudio II, Póstumo, Severina (antoniniano y denario), Valeriano II y Tétrico I. Todos diferentes. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2222
Similar al anterior. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2219
Similar al anterior. BC+/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2218
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2105
POMPEYO MAGNO. Denario incuso. Sicilia (44-3 a.C.). Similar FFC-29 y SB-20. Erosiones en el anv. BC/MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2147
AUGUSTO. Similar a la anterior. Algo descentrada. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2325
VITELIO. Denario. Tarraco (69). A/Cabeza laureada a izq.;A. VITELLIVS IMP. GERMANICVS. R/Marte a izq. con cetro y vexilo con águila;CONSENSVS EXERCITVVM. RIC-6. SB-26a. Porosidades. MBC+. Muy escasa.