VESPASIANO. Denario. Roma (69). A/Cabeza laureada a izq.;IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. R/Capricornio a izq. sobre globo; TR. POT. COS III. RIC-117. SB-556. EBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2346
VESPASIANO. Denario. Éfeso (71). R/ Busto femenino torreado a der. RIC-334. SB-293. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2347
VESPASIANO. Denario. Roma (79). R/La Victoria sobre globo a izq. RIC-361. SB-630a. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2348
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). A/Cabeza laureada a der.;IMP. CAES. VESPAS. AVG. P. M. TR. P. P. COS III. R/La Salud sentada a izq. con pátera y cetro;SALVS AVGVSTA, S.C. RIC-460. CH-433. Bonita pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2349
VESPASIANO, TITO Y DOMICIANO. Denario. Roma (69-71). A/ Cabeza laureada de Vespasiano a der.;IM(P. CAESAR) VESPASIANVS AVG. R/ Cabezas afrontadas de Tito y Domiciano; CAESAR AVG. F. COS. CAESAR AVG. F. PR. RIC-2. SB-5. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2350
TITO. Denario. Roma (79). R/ Cuádriga a izq. con espigas; TR. P. VIIII IMP. XIIII COS. VII P. P. RIC-612. SB-278. MBC+. Escasa. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2351
TITO. Denario. Roma (79). R/ Elefante a izq. RIC-22a. SB-303. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2352
TITO. Denario. Roma (79). R/ Rayos sobre trono. RIC-23a. SB-316. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2353
JULIA TITI, HIJA DE TITO. Denario. Roma (80). Acuñado bajo Tito. A/Busto drapeado a der.;IVLIA AVGVSTA TITI AVGVSTI F. R/Venus a der., apoyada en columna, sosteniendo cetro y casco.; VENVS AVGVST. RIC-T56. SB-14. MBC-/MBC. Raro.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2354
DOMICIANO. Denario. Roma (81/4). R/ Rayos alados sobre trono. RIC-16. SB-575. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2355
DOMICIANO. Denario. Roma. (8o). Acuñado bajo Tito. R/ Minerva a der. RIC-T41. SB-381. EBC-. Procedencia Tesouro Monetário do Casal de Friume.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2356
DOMICIANO. Denario. Roma (80). R/ Dentro de corona:cabra a izq. RIC-T49. SB-390b. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2357
DOMICIANO. Denario. Roma (85). R/ Minerva a izq. con rayos, lanza y escudo. RIC-64. SB-178. Flan grande. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2358
DOMICIANO. Denario. Roma (88). R/ Minerva a der. con jabalina y escudo. RIC-107. SB-235. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2359
DOMICIANO. Denario. Roma (73). Acuñado bajo Vespasiano. R/ El Emperador galopando a izq., sin leyenda. RIC-V232 SB-663. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2360
DOMICIANO. Denario. Roma (76-80). R/ Pegaso a der. EBC-. RIC-V238. SB-47. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2361
DOMICIANO. Denario. Roma (79). R/Manos sobre insignias. RIC-V246. SB-393. Hojita en el anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2362
DOMITIA, ESPOSA DE DOMICIANO. Denario. Roma (82-3). Acuñado bajo Domiciano. A/ Busto drapeado a der.;DOMITIA AVGVSTA IMP. DOMIT. R/Pavo a der.;CONCORDIA AVGVST. RIC-D212. SB-2. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2363
NERVA. Denario. Roma (97-8). R/La Fortuna a izq. RIC-42. SB-86. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2364
NERVA. Quinario. Roma (97-8). R/ Victoria a der. RIC-45. SB-93. BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2365
TRAJANO. Denario. Roma (98-111). R/ Vesta sentada a izq. RIC-9. SB-203. EBC-.