DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/Busto drapeado y con coraza, viéndose parte de la espalda;M. OPEL ANT. DIADVMENIAN. CAES. RIC-116 vte. SB-21b. Leves erosiones limpiadas. MBC/MBC+. Escasa.
NERÓN. Denario. Roma (50-54). Acuñado bajo Claudio I. R/Instrumentos pontificales;SACER, COOPT. IN OMN. CONL. SVPRA. NVM. EX. S. C. RIC-98. SB-312. Oxidaciones limpiadas. BC+/MBC-. Muy escasa.
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía, S. A/Busto radiado y drapeado a der.;IMP. C. AVRELIANVS AVG. R/Busto laureado, drapeado y con coraza a der.;VABALATHVS VCRIMOR. RIC-381. EBC-/EBC.
AUGUSTO. Denario. Roma (18 a.C.). Monedero: P. Turpilianus. A/ Cabeza diademada de Feronia a der.;TVRPILIANVS III VIR. FERON. R/Armenio arrodillado a der.;CAESAR DIVI F. ARME. CAPT. FFC-309. SB-487. Rayitas en el anv. MBC-.
JULIA SOEMIAS, MADRE DE HELIOGÁBALO. Denario. Roma. A/ Busto drapeado a der.; IVLIA SOAEMIAS AVGVSTA. R/Juno velada a der. con cetro y paladio. IVNO. REGINA. RIC-237. SB-3. EBC-.