NERÓN. Denario. Roma (61-62). R/Ceres a izq. con espigas y antorcha larga;PONTIF. MAX. TR. P. VIII COS. EX S.C. RIC-30. SB-224. Porosidades. MBC. Muy escasa.
NERÓN. Denario. Roma (61-62). A/Cabeza desnuda a der.; NERO CAESAR AVG. IMP. R/Roma con escudo y vestimenta militar a der.;PONTIF. MAX. TR. P. VIII. COS. IIII P. P. RIC-34. SB-222a. MBC+. Muy escasa.
NERÓN. Denario. Roma (50-4). A/Busto desnudo y drapeado a der.;NERONI CLAVDIO DRVSO GERM. COS. DESIGN. R/ Escudo con ley. en cuatro líneas:EQVESTER ORDO PRINCIPI IVVENT. RIC-79. SB-97. MBC/MBC+. Muy escasa.
NERÓN. Denario. Roma (50-54). Acuñado bajo Claudio I. R/Instrumentos pontificales;SACER, COOPT. IN OMN. CONL. SVPRA. NVM. EX. S. C. RIC-98. SB-312. Oxidaciones limpiadas. BC+/MBC-. Muy escasa.
NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64-67). A/ Cabeza laureada a der.;NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/Roma sentada a izq. sobre escudo y corazas, vestimenta militar, pequeña Victoria y parazonio;ROMA, S.C. RIC-398. Pátina verde. Bonito retrato. MBC+/MBC-.
NERÓN. As. Lugdunum. (62-68). A/Cabeza laureado a der.;IMP. NERO CAESAR AVG. P. MAX. TR. P. P. P. R/La Seguridad sentada a der.;SECVRITAS AVGVSTI S.C. RIC-518. Pátina verde. EBC-/MBC+.
NERÓN Y CLAUDIO I. Dracma. Cesarea (56-58). A/Cabeza laureada de Nerón a der.; NERO CLAVD. DIVI CLAVD. F. CASAR AVG. GERM. R/Cabeza laureada de Claudio Ia der.;DIVOS CLAVD. AVGVST. GERMANIC. PATER (AVG.). RIC-622. SB-3a. Ligeramente descentrada. Rayitas. MBC+. Escasa.
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/El Emperador cabalgando a der. con vestimenta militar;GALBA IMP. R/Busto de Hispania a der. con jabalina, escudo y espigas;HISPANIA. RIC-1. SB-76. Grafito Men el rev. MBC-. Muy escasa.
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/Cabeza laureada a der.;SER. GALBA IMPERATOR. R/La Concordia a izq. con rama y cornucopia;CONCORDIA PROVINCIARVM. RIC-49. SB-34. MBC+. Muy escasa.
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/ Busto laureado y drapeado a der.;SER. GALBA IMPERATOR. R/La Concordia a izq. con rama y cornucopia;CONCORDIA PROVINCIARVM. RIC-no. SB-no. Superficies erosionadas. MBC-/MBC. Muy rara.
GALBA. Denario. Galia (68). A/Cabeza laureada a der.;(SER.) GALBA IMPERATOR. R/Victoria a izq. sobre globo, con corona y palma: VICTORIA P. R. RIC-113. SB-322. Fina grieta. Porosidades. MBC+.
GUERRAS CIVILES. Denario. Hispania (69). A/Busto femenino diademado y drapeado a der.; BONI EVENT. R/Roma con pequeña Victoria y cetro;ROMA RENASCES. RIC-11. SB-400. Grieta. MBC-. Rara.
GUERRAS CIVILES. Denario. Hispania (68-9). A/Busto de la Libertad a der.; LIBERTAS RESTITVTA. R/Corona con escudo dentro con ley.: S. P. Q. R. RIC-27. SB-431. MBC-. Rara.
GUERRAS CIVILES. Denario. Hispania (68-9). A/Busto femenino a der.;LIBERTAS RESTITVTA. R/ Dentro de corona, escudo con ley.:S. P. Q. R. , encima globo. RIC-27. SB-431. Grietas. MBC-.
GUERRAS CIVILES. Denario. Galia (69). A/Manos saludándose, en el campo pequeños globos (¿monedas?); FIDES EXERT TVVM. R/ Manos saludándose, en el campo pequeños globos (¿monedas?); FIDES PRAETORIANORVM. RIC-121 vte. BMC-65 vte. BC+. Rara.
GUERRAS CIVILES. Denario. Galia (69). A/Busto de Júpiter a izq., diademado, barbado y palma delante;I.O. M. CAPITOLINVS. R/Vesta sentada a izq. con pátera y antorcha; VESTA P. R. QVIRITIVM. RIC-125a. SB-432. EBC-. Rara.