QUIETO. Antoniniano. Antioquia. R/ Roma sentada a izq., •• en exergo. RIC-9. SB-11b. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2530
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/Dentro de corona ley.:FELI/CITAS/IMP.P. RIC-60. SB-39. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2179
AUGUSTO. Denario. Roma (18 a.C.). Monedero: P. Turpilianus. A/ Cabeza diademada de Feronia a der.;TVRPILIANVS III VIR. FERON. R/Armenio arrodillado a der.;CAESAR DIVI F. ARME. CAPT. FFC-309. SB-487. Rayitas en el anv. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2478
JULIA SOEMIAS, MADRE DE HELIOGÁBALO. Denario. Roma. A/ Busto drapeado a der.; IVLIA SOAEMIAS AVGVSTA. R/Juno velada a der. con cetro y paladio. IVNO. REGINA. RIC-237. SB-3. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2462
MACRINO. Denario. Roma (218-19). R/ La Equidad a izq. RIC-53. SB-2. EBC-/MBC+.
CLODIO ALBINO. Denario. Roma (195-97). R/La Providencia a izq. con vara, globo y cetro;PROVID. AVG. COS. RIC-1a. SB-56. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2370
TRAJANO. Denario. Roma (103-11). R/Trofeo sobre dacio a der. RIC-222. SB-537a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2381
ADRIANO. Denario. Roma (117-38). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-41. SB-745. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2338
VESPASIANO. Denario. Roma (72-3). R/ Vesta a izq. RIC-50. SB-574. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2314
GALBA. Denario. Roma (69). R/Dentro de corona ley. en tres líneas; S. P. Q. R. OB C.S. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2261
8 follis: Juliano II, Diocleciano, Magencio, Constancio, Maximiano, Maximino, Constantino I y Licinio. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2549
GALIENO. Antoniniano. Roma. R/Capricornio a der. RIC-315. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2207
5 denarios de Vespasiano. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2196
Similar al anterior. MC/RC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2187
Similar al anterior. De MC a BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2185
40 ases y dupondios: Claudio, Vespasiano, Domiciano, Trajano, Adriano, Antonino Pío, Marco Aurelio, incluyendo 4 provinciales de Moesia Superior. Casi todos diferentes. De MC a BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2172
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (19 a.C.). R/ Dentro de corona de laurel, escudo con ley.: S.P. Q. R., CLV,.; fuera de corona: OB CIVIS SERVATOS. FFC-161. SB-213. Porosidades y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2134
MARCO ANTONIO. Denario. Roma (32-1 a.C.). LEG. II. RIC-32. SB-27. Rayitas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2269
8 follis: Juliano II, Diocleciano, Magencio, Constancio, Maximiano, Maximino, Constantino y Licinio. De MBC- a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2299
NERÓN. Denario. Roma (60-61). R/El Valor militar a izq apoyando pie sobre armas y con lanza;PONTIF. MAX. TR. P. VII. COS. IIII P. P. RIC-26. SB-220. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.