JULIANO II. AE-2. Sirmium, B. RIC-108. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2606
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2607
JOVIANO. AE-1. Antioquía, G. (363-364). R/ El Emperador a der. RIC-228. Pátina marrón con tonos verdes. MBC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2608
VALENTINIANO I. Sólido. Antioquía (364-7). A/Busto laureado de perlas, drapeado y con coraza a der.; D.N. VALENTINIANVS P. F. AVG. R/ El Emperador con estandarte con cruz y globo nicéforo;RESTITVTOR REIPVBLICAE. RIC-2a. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2609
VALENTINIANO I. Sólido. Nicomedia, S (364-7). R/ El Emperador con lábaro y globo nicéforo a der.;RESTITVTOR REIPVBLICAE. RIC-2b. CH-28. Rayitas en el rev. EBC.
VALENTE. Sólido. Antioquía (364-7). A/ Busto laureado de perlas, drapeado y con coraza;D. N. VALENS PERPER. F. AVG. R/El Emperador con lábaro y globo nicéforo;RESTITVTOR REIPVBLICAE. ANTE entre puntos. RIC-2d vte. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2612
TEODOSIO. Sólido. Sirmium, S. A/ Busto laureado con perlas, drapedo y con coraza a der.;D.N. THEODOSIVS P. F. AVG. R/El Emperador a der. con estandarte, globo nicéforo y sometiendo cautivo; VICTORIA AVGGG. RIC-15a. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2613
TEODOSIO. Sólido. Constantinopla, B. A/D.N. THEODOSIVS P. F. AVG. R/ CONCORDIA AVGGG B. CONOB. RIC-45d. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2614
MAGNO MÁXIMO. AE-4. Aquilea, S. RIC-55. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2615
ARCADIO. Sólido. Mediolanum (394-98). A/ D. N. ARCADIVS P. F. AVG. R/VICTORIA AVGGG. CONOB en el exergo y M-D en el campo. RIC-35b. Pequeñas marcas. EBC.
ARCADIO. Sólido. Rávena (402-406). A/ D. N. ARCADIVS P. F. AVG. R/ VICTORIA AVGGG. RIC-1286. Rayita. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2618
HONORIO. Sólido. Sirmium, B. A/D.N. HONORIVS P. F. AVG. R/VICTORIA AVGGGG. CONOB en el exergo y S-M en el campo. RIC-2. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2619
HONORIO. Sólido. Mediolanum (395-402). A/D.N. HONORIVS P. G. AVG. R/VICTORIA AVGGG. RIC-1206. Grafito en el anv. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2620
HONORIO. Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2621
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla. Q (425-9). R/ Teodosio y Valentiniano sentados en sillas consulares, encima estrella y alrededor ley.: SALVS REIPVBLICA, CONOB en el exergo. RIC-237. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2622
TEODOSIO II. Sólido Tesalónica (430). R/El Emperador de frente con estadarte y globo crucífero, estrella a izq.;GLOR. ORVIS TERRAR.RIC-362. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2623
TEODOSIO II. Sólido. Tesalónica, B(430-40). R/ Constantinopla entronizada a izq. con cetro, globo nicéforo, proa , escudo y estrella en en campo;VOT XXX MVLT XXXX. TESOB en exergo. RIC-366. SC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2624
VALENTINIANO III. Sólido. Rávena. A/D.N.PLA VALENTINIANVS P. F. AVG. R/ VICTORIA AVGGG. CONOB en el exergo y R-V en el campo. RIC-2010. EBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 133 - 2625
MARCIANO. Sólido. Constantinopla, Z (450). A/ D.N. MARCIANVS P. F. AVG. R/VICTORIA AVGGG Z, estrella en el campo. RIC-508. EBC+.