Subasta 73 - Mail auction

Date: 2012-10-25

# Items: 254

Total starting: 16425

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2494 Numistats ref: 123044

Lote 4 Sestercios. TRAJANO, ADRIANO, ALEJANDRO SEVERO y GORDIANO III. A EXAMINAR. RC a MBC. Description
MBC Grade
115 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2495 Numistats ref: 123043

Lote 10 Sestercios. TRAJANO (2), ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, CÓMODO, ALEJANDRO SEVERO, JULIA MAMEA y GORDIANO III (2). Diferentes. A EXAMINAR. RC a MBC-. Description
MBC Grade
250 EUR Starting
- Estimate
268 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2496 Numistats ref: 123042

Lote 13 Sestercios. DOMICIANO, TRAJANO, ADRIANO, FAUSTINA I, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, FAUSTINA II, CÓMODO, CRISPINA, ALEJANDRO SEVERO, JULIA MAMEA, GORDIANO II y FILIPO I. Emperadores diferentes. A EXAMINAR. RC a BC+. Description
325 EUR Starting
- Estimate
325 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2497 Numistats ref: 123041

Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III, FILIPO I y OTACILIA SEVERA. Rev.: P.M. TR. P. V. COS. II. P. P., AEQVITAS AVGG y CONCORDIA AVGG. AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. Description
EBC Grade
55 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2498 Numistats ref: 123040

Lote 3 Antoninianos. GORDIANO III, FILIPO y OTACILIA. AR. A EXAMINAR. MBC+. Description
MBC Grade
65 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2499 Numistats ref: 123039

Lote 2 Antoninianos. VALERIANO y VOLUSIANO. AR. A EXAMINAR. MBC y MBC+. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2500 Numistats ref: 123038

Lote 2 Antoninianos. FILIPO II y TREBONIANO GALO. Rev.: PRINCIPI IVVENT. Filipo II a izquierda con lanza y orbe y AETERNITAS AVGG Eternidad a izquierda. AR. A EXAMINAR. EBC-. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2501 Numistats ref: 123037

Lote 4 Antoninianos. PÓSTUMO, VALERIANO II y VICTORINO. AE y AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Description
MBC Grade
70 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2502 Numistats ref: 123036

Lote 6 Antoninianos. AURELIANO, PROBO, TÁCITO... AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+. Description
MBC Grade
55 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2503 Numistats ref: 123035

Lote 6 Antoninianos. DIOCLECIANO (3) y MAXIMIANO (3). Ve. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a MBC+. Description
MBC Grade
65 EUR Starting
- Estimate
65 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2504 Numistats ref: 123034

Lote 5 Antoninianos. DIOCLECIANO (3) y MAXIMINANO HERCULIUS (2). AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a MBC+. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2505 Numistats ref: 123033

Lote 26 monedas. CONSTANTINO MAGNO a TEODOSIO I. Bronces de Bajo Imperio, pequeños y grandes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Description
MBC Grade
220 EUR Starting
- Estimate
245 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2506 Numistats ref: 123032

Lote 11 Ases. A EXAMINAR. BC- a BC+. Description
170 EUR Starting
- Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 73 - Mail auction - 2507 Numistats ref: 123031

Lote 24 pequeños bronces del Bajo Imperio. Incluye alguna acuñación bárbara. A EXAMINAR. RC a MBC+. Description
MBC Grade
180 EUR Starting
- Estimate