Denario de cobre.
Acuñada el 276-282 d.C.
PROBO.
Anv.: IMP. PROBVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA GERM. Dos cautivos al pie de un trofeo. Pátina verde. (Pequeñas concreciones. Pequeña grieta). C-767.
EBC-.
Quinario de bronce.
Acuñada el 293-296 d.C.
ALECTO.
Anv.: IMP. C. ALLECTVS P. F. AVG. Rev.: VIRTVS AVG. Galera con remeros a izquierda. En exergo: QC. 2,76 grs. AE. (Ligeras oxidaciones). ESCASA. RIC-128C.
(MBC).
1/2 Centenional.
Acuñada el 332-340 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria estante a izquierda, pie derecho sobre proa, con cetro y escudo. C-21.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI PLC. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 11,20 grs. Pátina verde. C-54.
(MBC+).
Lote 2 Antoninianos.
FILIPO II y TREBONIANO GALO.
EBC-.