Centenional 20/19 mm.
Acuñada el 355-360 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Anv.: D. N. CL. IVLIANVS N. C. Busto acorazado a derecha. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. En exergo: R. L. Soldado a izquierda, alanceando a jinete caído. C-18 var.
MBC.
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI PLC. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 11,20 grs. Pátina verde. C-54.
(MBC+).
Doble Maiorina 28 mm.
Acuñada el 360-363 d.C.
JULIANO EL APÓSTATA.
Rev.: SECVRITAS REI PVB. En exergo: B. SIAN¶. Toro, arriba dos estrellas. Pátina. C-38.
EBC-.
Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
HONORIO.
MILÁN.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto acorazado y diademado a derecha. Rev.: VICTORIA AVGGG. Honorio en pie a derecha, con el pie izquierdo sobre un cautivo. En el campo M-D. En exergo: COMOB. AU. (Grafitis). C-44.
MBC+/MBC.
Lote 9 monedas As (6), Dupondio y AE 26 (2).
AUGUSTO y AGRIPA, TIBERIO, CLAUDIO (2), VESPASIANO, TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO y MARCO AURELIO.
A EXAMINAR.
RC a BC+.
Lote 10 Sestercios.
TRAJANO (2), ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, CÓMODO, ALEJANDRO SEVERO, JULIA MAMEA y GORDIANO III (2).
Diferentes. A EXAMINAR.
RC a MBC-.
Lote 13 Sestercios.
DOMICIANO, TRAJANO, ADRIANO, FAUSTINA I, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, FAUSTINA II, CÓMODO, CRISPINA, ALEJANDRO SEVERO, JULIA MAMEA, GORDIANO II y FILIPO I.
Emperadores diferentes. A EXAMINAR.
RC a BC+.
Lote 3 Antoninianos.
GORDIANO III, FILIPO I y OTACILIA SEVERA.
Rev.: P.M. TR. P. V. COS. II. P. P., AEQVITAS AVGG y CONCORDIA AVGG. AR. A EXAMINAR.
MBC+ a EBC.
Lote 2 Antoninianos.
FILIPO II y TREBONIANO GALO.
EBC-.