Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3403
ALEDÓN, José Mª: "La Peseta. Catálogo básico". (Valencia, 1997).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3404
BADIA i TORRES, Antoni: "Catàleg dels Croats de Barcelona, 1285-1706". (Barcelona, 1969).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3405
FNMT: "Cien Años de Historia". (Madrid, 1994).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3406
MALUQUER DE MOTES y NICOLAU, Juan: "Notas sobre la cultura megalítica Navarra" (Barcelona, 1964).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3407
MARTORELL LINARES, Miguel: "Historia de la Peseta". (Barcelona, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3408
TEDDE DE LORCA, Pedro: "El Banco de San Fernando". (Madrid, 1999).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3409
TURRÓ, Antoni: "El Paper Moneda Català a la Franja de Ponent 1936-1939".
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3410
TURRÓ, Antoni: "El paper moneda català 1936-1939". Barcelona, 1982. Con dedicatoria del autor.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2562
Barcelona. Cooperativa de casa Antúnez. Radio-Lucarda. 5 céntimos y chapa metálica sin sello. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2313
(1641). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lluís XIII. La leyenda comienza a las 5h del reloj. Falsa de época. 2,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3092
1980*80. Juan Carlos I. 1 peseta. España '82. Lote de 24 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2778
Estados Unidos. 1971. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 203a). Alunizaje. 22,83 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2700
Checoslovaquia. 1948. 100 coronas. (KM 26). 600º Aniversario - Universidad Carlos. AG. 14,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2702
Chile. 1913. Santiago. 5 centavos. (KM.155.2a). AG. 1 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3071
Barcelona. Lote de 2 monedas: 1 diner de Jaume II y 1 ardit de 1648. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2569
Vic. Cooperativa Obrera Panadería Mutua. 25 pesetas. Postguerra. 9,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3093
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. Lote de 7 monedas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3350
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3389
Kuwait. 1993. Banco Central. 1 dinar. (Pick CS1). 26 de febrero. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3394
Turquía. L. 1970 (1972). Banco Central. 100 liras. (Pick 189a). 15 de mayo, Presidente Kamel Ataürk. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2706
Chile. 1948. 1 peso. (KM 179). CU. 7,48 g. S/C-.