Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2643 Numistats ref: 657615

Categoría no encontrada Category
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,02 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2899 Numistats ref: 657871

Hungría. 1975. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 605). 150º Aniversario de la Academia de la ciencia. AG. 28,31 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2900 Numistats ref: 657872

Hungría. 1977. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 613). 175º Aniversario del Museo Nacional húngaro. AG. 28,20 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2901 Numistats ref: 657873

Hungría. 1978. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 614). Primer florín de oro húngaro. AG. 28,28 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2904 Numistats ref: 657876

India británica. 1862. Victoria. 1 rupia. (KM. 473.1). AG. 11,44 g. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2651 Numistats ref: 657623

Bahamas. 1978. Isabel II. 10 dólares. (KM. 781). 5º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial. AG. 45,35 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2907 Numistats ref: 657879

India portuguesa. 1912. 1 rupia. (KM. 18). AG. 11,44 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2652 Numistats ref: 657624

Bahamas. 1981. Isabel II. 10 dólares. (KM. 85). Boda de Carlos y Diana. AG. 30,13 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2908 Numistats ref: 657880

India portuguesa. 1912. 1 rupia. (KM. 18). AG. 11,62 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2909 Numistats ref: 657881

India portuguesa. 1912. 1 rupia. (KM. 18). AG. 11,61 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2910 Numistats ref: 657882

Indias Orientales holandesas. 1943. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 331). AG. 24,94 g. EBC. Description
EBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2657 Numistats ref: 657629

Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,71 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2402 Numistats ref: 657374

Fernando VII Authority
3 Cuartos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 10 Aureo-Calicó (2008) 1521 References
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 3 cuartos. (AC. 10). 7,42 g. MBC. Description
MBC Grade
10 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2658 Numistats ref: 657630

Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Rayitas. AG. 24,81 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3171 Numistats ref: 658143

1871*1871. Amadeo I. SDM. 100 pesetas. Reproducción en plata dorada. 44 g. (Proof). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2660 Numistats ref: 657632

Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,77 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2916 Numistats ref: 657888

Italia. (s. XIII). Ancona. Dinero. (Biaggi 33). Anv.: Cruz. BDE ANCONA. Rev.: C, V, S en campo. BPPjSjRVIjRIA. Vellón. 0,64 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2661 Numistats ref: 657633

Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,88 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2662 Numistats ref: 657634

Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,89 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2663 Numistats ref: 657635

Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Golpecitos. AG. 24,96 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate