(312-313 d.C.). Constantino I. Tesalónica. Follis. (Spink 15972) (Co. 309) (RIC. 61b). Anv.: IMP. C. CONSTANTINV(S P. F. A)VG. Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: IOVI CONSERVATORI AV(GG. N)N. Júpiter en pie a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y cetro, a sus pies águila con láurea en el pico, en exergo !TS!B!. Acuñación floja en pequeña zona. 3,30 g. (MBC+).
(314 d.C.). Constantino I. Roma. Follis. (Spink 16096) (Co. 536) (RIC. 19). Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AV(G). Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. El Sol radiado en pie a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo globo, en campo R-F, en exergo R°Q. 3,24 g. MBC+.
(327-328 d.C.). Constantino I. Constantinopla. AE 19. (Spink 16235) (Co. 319) (RIC. 25). Anv.: CONSTANTINVS MAX. AVG. Su cabeza diademada. Rev.: LIBERTAS PVBLICA. Victoria en pie a izquierda sobre galera, sosteniendo una corona en cada mano, en campo -, en exergo CONS. 3,10 g. MBC+/EBC-.
1950. Sant Adrià del Besós. Medalla conmemorativa de las fiestas y bendición del Estandart de la agrupación coral "La Rosa". Bronce plateado. 18,02 g. 28x38 mm. MBC.