Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2874
Francia. 1968. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2107
(327-328 d.C.). Constantino I. Constantinopla. AE 19. (Spink 16235) (Co. 319) (RIC. 25). Anv.: CONSTANTINVS MAX. AVG. Su cabeza diademada. Rev.: LIBERTAS PVBLICA. Victoria en pie a izquierda sobre galera, sosteniendo una corona en cada mano, en campo -, en exergo CONS. 3,10 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2875
Francia. 1969. 10 francos. (KM. 403). Limpiada. AG. 25,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2876
Francia. 1970. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2877
Francia. 1971. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2878
Francia. 1972. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3134
s/d (s. XX). Plaqueta unifaz de premio. Con anilla. Sin otorgar. Plata. 27,50 g. 30x49 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2879
Francia. 1973. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2625
Andorra. 1989. 10 diners. (KM. 55). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 12,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3137
1950. Sant Adrià del Besós. Medalla conmemorativa de las fiestas y bendición del Estandart de la agrupación coral "La Rosa". Bronce plateado. 18,02 g. 28x38 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3138
1955. Sant Vicenç de Montalt. Dedicada a la coral Montalt. Plateada. 20,92 g. Ø40 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2379
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). Hojitas. 5,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2897
Guernsey. 1889. Victoria. H (Heaton). 8 dobles. (KM. 7). CU. 9,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2643
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2899
Hungría. 1975. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 605). 150º Aniversario de la Academia de la ciencia. AG. 28,31 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2900
Hungría. 1977. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 613). 175º Aniversario del Museo Nacional húngaro. AG. 28,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2901
Hungría. 1978. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 614). Primer florín de oro húngaro. AG. 28,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2904
India británica. 1862. Victoria. 1 rupia. (KM. 473.1). AG. 11,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2651
Bahamas. 1978. Isabel II. 10 dólares. (KM. 781). 5º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial. AG. 45,35 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2907
India portuguesa. 1912. 1 rupia. (KM. 18). AG. 11,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2652
Bahamas. 1981. Isabel II. 10 dólares. (KM. 85). Boda de Carlos y Diana. AG. 30,13 g. Proof.