Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3095
Lote de 3 monedas españolas: 2 reales Felipe V 1723 Madrid, 2 reales Carlos III 1777 México y 2 pesetas 1870 DEM. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3356
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2844
Francia. 1814. Luis XVIII. I (Limoges). 5 francos. (KM. 702.6). AG. 24,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3100
Francia. 1934 y 1938. III República. 20 francos. Lote de 2 monedas. A examinar. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2589
1957*71. Franco. 25 pesetas. (AC. 126). 8,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2849
Francia. 1822. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (KM. 711.1). AG. 24,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2851
Francia. 1831. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (KM. 735.1). AG. 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3109
Suiza. 1954 y 1966. B (Berna). 5 francos. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3366
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3367
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2601
1995. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (AC. 173). Presidencia Consejo Unión Europea. En bolsita original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2602
1995. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (AC. 173). Presidencia Consejo Unión Europea. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2603
1997. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (AC. 175). Don Quijote. 17,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3379
República Centroafricana. 1999. Banco de los Estados Africanos Centrales. 500 y 1000 francos. (Pick 301Ff y 302Ff). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2867
Francia. 1875. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3380
Chipre. 1997. Banco Central. 5 libras. (Pick 58). 1 de febrero. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2871
Francia. 1965. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2872
Francia. 1966. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2105
(312-313 d.C.). Constantino I. Tesalónica. Follis. (Spink 15972) (Co. 309) (RIC. 61b). Anv.: IMP. C. CONSTANTINV(S P. F. A)VG. Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: IOVI CONSERVATORI AV(GG. N)N. Júpiter en pie a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y cetro, a sus pies águila con láurea en el pico, en exergo !TS!B!. Acuñación floja en pequeña zona. 3,30 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2873
Francia. 1967. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2106
(314 d.C.). Constantino I. Roma. Follis. (Spink 16096) (Co. 536) (RIC. 19). Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AV(G). Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. El Sol radiado en pie a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo globo, en campo R-F, en exergo R°Q. 3,24 g. MBC+.