1926. 25 pesetas. (Ed. 325). 12 de octubre, San Francisco Javier. Sin serie. Leves dobleces, pero buen ejemplar, con apresto. Escaso. EBC-.
Lote de 9 monedas locales catalanas, la mayoría de Agramunt. Incluye además, un pequeño bronce del Bajo Imperio. Total 10 piezas. A examinar. MBC-/MBC+.
(76-77 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 921, de Vespasiano). Anv.: CAESAR AVG. F. DOMITIANVS. Su cabeza laureada. Rev.: COS. IIII. Pegaso marchando. 3,39 g. MBC+.
Emisiones locales. Lote de 16 monedas: Ametlla del Vallès (tres), Hospitalet (cinco), Ibi y Asturias y León (siete). A examinar. MBC+/EBC+.