Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3283
1951. 1 peseta. (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3284
1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3285
1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie J. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3286
1951. 1 peseta. (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 14 billetes, sin serie y series: C, D, E, I, K, N, y Q. Incluye cuatro parejas correlativas. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3287
1951. 50 pesetas. (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Manchitas del tiempo. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3288
1951. 50 pesetas. (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Lote de 3 billetes, serie C. Incluye una pareja correlativa. Doblez central y apresto original en los tres ejemplares. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3289
1951. 1000 pesetas. (Ed. 463). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Doblez central y en esquinas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3290
1953. 100 pesetas. (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Levísima y casi imperceptible ondulación central. Apresto original. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3291
1953. 100 pesetas. (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2V. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3292
1953. 100 pesetas. (Ed. 464b y 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 18 billetes, series: H, I, J, K, M, N, P (cuatro), Q, S, U, W, 1A, 1F, 1G y 3A. Incluye una pareja correlativa. Apresto original. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3293
1953. 1 peseta. (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie Y. Lote de 32 billetes correlativos. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3294
1953. 1 peseta. (Ed. 465a y 465b). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 23 billetes, series: C, E, H, I, M, N, P, R, S, V, 1D, 1F y 1G. Incluye seis parejas y un trío correlativo. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3295
1954. 5 pesetas. (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 3 billetes, sin serie y serie K (pareja correlativa). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3296
1954. 5 pesetas. (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. Lote de 11 billetes, sin serie y series: E (dos), G, H, M, Q (dos) y S (tres). Incluye dos parejas correlativas, una de las cuales tiene faltada la esquina superior izquierda. Apresto original en todos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3297
1954. 25 pesetas. (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 3 billetes, series: I, K y M. Uno con leve doblez. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3298
1954. 25 pesetas. (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 9 billetes, series: C (cuatro), G, K (dos) y L (dos). Incluye tres parejas correlativas. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3299
1954. 500 pesetas. (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Lote de 6 billetes, series: C, F, I, Q, R y S. A examinar. (MBC)/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3300
1957. 1000 pesetas. (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie 1T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3301
1957. 1000 pesetas. (Ed. 469a y 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 21 billetes, series: A, C, D (dos), H, L, M, U, V (dos), 1B (dos), 1C (dos), 1D (dos), 1G (dos), 1I, 1Q, 1R y 1W. Incluye una pareja correlativa. A examinar. (MBC-)/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3302
1965. 100 pesetas. (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 14 billetes, series: D, K, I (dos) y 1A (diez correlativos). A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3303
1965. 100 pesetas. (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie 1A. Con firma manuscrita sobre la marca de agua del Gobernador del Banco de España, Mariano Navarro Rubio. Restos de adhesivo en reverso. Apresto original. (EBC).