Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3101 Numistats ref: 658073

Categoría no encontrada Category
Guatemala. 1893. 1/4 de real. Lote de 8 monedas. AG. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3102 Numistats ref: 658074

Guatemala. Lote de 3 monedas de 1/4 de real, 1889, 1893/2 y 1893. S/C. Description
S/C Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3103 Numistats ref: 658075

Guatemala. Lote de 3 monedas de 1/4 de real, 1894, 1896 y 1898. S/C. Description
S/C Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3104 Numistats ref: 658076

¿India? Lote de 2 monedas tipo fanam. AU. 0,76 g. MBC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3105 Numistats ref: 658077

India portuguesa. 1935. 1 rupia. Lote de 3 monedas. A examinar. AG. MBC/EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3106 Numistats ref: 658078

Marruecos. 1952. 5, 10 y 20 francos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3107 Numistats ref: 658079

Mónaco. 2012. 2 euros. Lote de 3 monedas. A examinar. S/C. Description
S/C Grade
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3108 Numistats ref: 658080

Mónaco. 2009 a 2017. 2 euros. Lote de 8 monedas. A examinar. S/C. Description
S/C Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3109 Numistats ref: 658081

Suiza. 1954 y 1966. B (Berna). 5 francos. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3110 Numistats ref: 658082

Suiza. 1974 a 1993. 5 (ocho) y 20 francos. Lote de 9 monedas, una en plata. A examinar. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3111 Numistats ref: 658083

Lote de 2 monedas en plata: 50 centavos Canadá 1956 y 1/2 dólar Estados Unidos 1964. MBC-/S/C-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3112 Numistats ref: 658084

1724. Luis I. Granada. Proclamación. (Ha. 6 var. metal) (V. 12) (V.Q. 12924). Rayitas. Rara. Bronce fundido. 6,53 g. Ø30 mm. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3113 Numistats ref: 658085

1789. Carlos IV. Girona. Proclamación. (Boada 28) (Ha. 32) (RAH. 339) (V.Q. 13094). Grabador: J. Daroca. Plata. 7,79 g. Ø32 mm. MBC. Description
MBC Grade
85 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3114 Numistats ref: 658086

1789. Carlos IV. Mahón. Proclamación. (Ha. 70) (V. 692) (VQ. 13125). Fabricación tosca. Acuñación floja en parte. 1,61 g. Ø18 mm. (MBC+). Ex Áureo & Calicó 21/04/2021, nº 2380. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3115 Numistats ref: 658087

1789. Carlos IV. Soria. Proclamación. (Ha. 12) (RAH. 391-394) (Ruiz Trapero 184-185) (V. 107). Plata. 2,72 g. Ø20 mm. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3116 Numistats ref: 658088

1808. Fernando VII. Buenos Aires. Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 7) (V. 722) (V.Q 13270). Grabador: Arrabal. Golpecitos. Muy escasa. Plata. 34,38 g Ø43 mm. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3117 Numistats ref: 658089

1808. Fernando VII. Lima. Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 28) (V. 219) (V.Q. 13287). Grabador: Soto. Perforación reparada. Plata. 26,11 g. (BC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3118 Numistats ref: 658090

1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Lote de 2 medallas, módulos 1 y 2 reales. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3119 Numistats ref: 658091

1808. Fernando VII. Potosí. Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 50) (V. 726) (V.Q. 13308, error leyenda anverso). Grabador: N. Moncayo. Perforación reparada. Escasa. Plata. 26,81 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3120 Numistats ref: 658092

1833. Isabel II. Cádiz. Proclamación. (Ha. 8) (O'Connor pág. 227) (Ruiz Trapero 582) (V. 741) (V.Q. 13358). Plata. 6,39 g. Ø24 mm. MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
70 EUR Estimate