1936. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. 371a y 371f). Lote de 6 billetes con dos antefirmas diferentes: Banco de Bilbao (tres) y Caja de Ahorros y Monte de Piedad de Bilbao (tres). A examinar. BC+/MBC.
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27e). 1 de enero. Error de impresión sin fondo violeta. Sin numeración y con doble matriz. Antefirma del Banco Urquijo Vascongado. Manchitas del tiempo. Apresto original. Raro. S/C-
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. 430a). 20 de mayo, serie E. Lote de 3 billetes. Doblez central en dos de ellos y esquinas rozadas en el que no presenta doblez. Apresto original en todos. A examinar. MBC+/S/C-.
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72) (De la Tour 580). Anv.: Cabeza de Apolo a izquierda. Rev.: Rueda de cuatro radios, M-A en dos espacios sucesivos. 0,57 g. EBC-.
(49-50 d.C.). Fenicia. Sidón. AE 18. (S.GIC. falta) (RPC. I, 4584). Anv.: Cabeza de Dionisos joven a izquierda coronada de hiedra. Rev.: WID[NPW/ºEAW. Cista mística, encima L@U, todo en corona de hiedra. Acuñada en tiempos de Claudio. 6,35 g. MBC.