Estados Unidos. Lote de 3 medallas conmemorativas de los presidentes: George Washington 1789, Abraham Lincon 1865 y John F. Kennedy 1961. Bronce fundido dorado. Ø76 mm. EBC+/S/C.
Francia. Lote de 2 placas de anverso unifaces de Josefina de Beauharnalis y María Luisa de Austria, esposas de Napoleón. Grabador: Andrieu. Bronce. 9,60 g y Ø60 mm, 11,53 g y Ø65 mm. EBC/EBC+. Ex ANE.
1817. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (AC. 348). En cápsula de la NGC como XF Details Rev. Scratched, nº 4332660-002. MBC. Ex Colección Elariz.
1857. Banco de Zaragoza. 200 reales de Vellón. (Ed. 127B) (Pick. falta). 14 de mayo. Serie B. Con numeración y matriz. Sin firmas y sin reverso. Agujeros de pasador. Doblez en esquina superior derecha. Apresto original. EBC.
1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. 128B) (Pick. falta). 14 de mayo. Serie C. Con numeración y matriz. Sin firmas y sin reverso. Agujeros de pasador. Apresto original. S/C-.
1927. 500 pesetas. (Ed. 346). 24 de julio, Isabel la Católica. Numeración inferior al 1.602.000. Con sello en seco del "GOBIERNO PROVISIONAL". Doblez en cruz con ínfima rotura por desgaste en su punto de intersección. MBC.
1928. 100 pesetas. (Ed. 355 y 355a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 145 billetes, sin serie (sesenta y dos) y serie A (ochenta y tres). A examinar. BC/MBC.