Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3001 Numistats ref: 657973

Categoría no encontrada Category
Panamá. 1904. 50 centésimos. (KM. 5). Golpe en canto. AG. 24,87 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3002 Numistats ref: 657974

Panamá. 1947. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,64 g. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3003 Numistats ref: 657975

Panamá. 1947. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,79 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3004 Numistats ref: 657976

Panamá. 1970. 5 balboas. (KM. 28). XI Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. AG. 35,81 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3005 Numistats ref: 657977

Panamá. 1970. 5 balboas. (KM. 28). XI Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. AG. 35,73 g. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3006 Numistats ref: 657978

Perú. 1854. Lima. MB. 4 reales. (KM. 151.3). AG. 11 g. EBC-. Description
ebc- Grade
50 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3007 Numistats ref: 657979

Perú. 1907. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,44 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3008 Numistats ref: 657980

Perú. 1908. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,25 g. MBC. Description
MBC Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3009 Numistats ref: 657981

Perú. 1914. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,41 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3010 Numistats ref: 657982

Perú. 1915. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,45 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3011 Numistats ref: 657983

Perú. 1916. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,48 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3012 Numistats ref: 657984

Perú. 1917. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,43 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3013 Numistats ref: 657985

Perú. 1934. Lima. 1 sol. (KM. 218.2). AG. 25 g. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3014 Numistats ref: 657986

Portugal. Juan II (1481-1495). Lisboa. 1 real. (Gomes 14.07). AG. 1,36 g. MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3015 Numistats ref: 657987

Portugal. Juan II (1481-1495). Lisboa. 1 real. (Gomes 16.02). AG. 1,79 g. MBC. Description
MBC Grade
35 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3016 Numistats ref: 657988

Portugal. Juan II (1481-1495). Porto. 1 real. (Gomes 20.22). AG. 1,72 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3017 Numistats ref: 657989

Portugal. Juan III (1521-1557). 1 tostao. (Gomes 98). Recortada. AG. 4,60 g. (MBC). Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3018 Numistats ref: 657990

Portugal. 1700. Pedro II. Porto. 80 reis. (KM. 157). AG. 3,52 g. MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3019 Numistats ref: 657991

Portugal. 1738. Juan V. 1 cruzado o pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.09). Sirvió como joya. AU. 0,96 g. (MBC-). Description
MBC- Grade
80 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3020 Numistats ref: 657992

Portugal. 1768. José I. 1000 reis. (Fr. 105) (KM. 249.2). Sirvió como joya. AU. 2,29 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
180 EUR Starting
225 EUR Estimate