Bélgica. 1853. Leopoldo II. Matrimonio de María-Henrieta de Habsbourg-Llorena, archiduquesa de Austria y segunda reina de los belgas, con Leopoldo II. Grabador: J. E. Dubois. Bronce. 51,05 g. Ø50 mm. EBC-.
Octavio Augusto. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 808) (ACIP. 3162). Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Su cabeza desnuda. Rev.: L. SVRA L. BVCCO II VIR. C. V. I. CEL. Toro parado. 11,12 g. MBC.
Dertosa (Tortosa). As. (FAB. 1492) (ACIP. 3179). Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS. Su cabeza laureada. Rev.: DERT. (M). H. I. ILERCAVONI. Nave a izquierda. Contramarcas en anverso y reverso. 7,50 g. MBC-.
Francia. 1920. Ministerio de Trabajo y Seguridad Social. Medalla de Honor al trabajo de 30 años, otorgada a C. S. Jaspard. Con cinta de 55 mm con los colores de la bandera francesa y escarapelo. Grabador: Borrell. Marca en canto: cornucopia - 1 ARGENT - cornucopia (acuñada por la Casa de Moneda de París). En estuche rojo original de 55x115 mm, con fieltro y seda roja, y letras doradas grabadas en la tapa. Plata dorada. 13,89 g. Ø27 mm. S/C.
1958 y 1965. Lote de dos medallas del ámbito arqueológico: "50º Aniversario de las excavaciones de Ampurias" de 1958, en plata y "50º Aniversario del Servei d'Investigacions Arqueològiques de 1965". 90,07 g y Ø53 mm (plata), 125,12 g y Ø60 mm (bronce). S/C-. Ex ANE.
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, bajo línea ÇW4c{#. 9,47 g. MBC+.