Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2817
Francia. 1702. Luis XIV. BB (Estrasburgo). 1/2 ecu. (KM. falta) (Gadoury 189). Acuñada sobre otra moneda. AG. 13,21 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2819
Francia. 1702. Luis XIV. I (Limoges). 1/2 ecu. (KM. 325.9) (Gadoury 189). Acuñada sobre otra moneda. AG. 13,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3333
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. 85). 15 de febrero. Serie I. Lote de 8 billetes correlativos sin cortar. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2831
Francia. 1778. Luis XVI. A (París). 12 sols. (KM. 568.1) (Gadoury 353). 2,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2329
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 212) (Cru.C.G. 4906a). 2,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2585
1966*1970. Franco. 50 céntimos. (AC. 34). 0,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3104
¿India? Lote de 2 monedas tipo fanam. AU. 0,76 g. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2850
Francia. 1837. K (Burdeos). 1 franco. (KM. 748.7) (Gadoury 453). Limpiada. AG. 5 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3108
Mónaco. 2009 a 2017. 2 euros. Lote de 8 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2344
1772. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 34). 2,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2347
1770. Carlos III. Potosí. 1/2 real. (AC. 230) (Paoletti pág. 244, mismo ejemplar). 1,77 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2859
Francia. 1870. Napoleón III. A (París). 2 francos. (KM. 870.1) (Gadoury 527). AG. 10,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3117
1808. Fernando VII. Lima. Proclamación. Módulo 8 reales. (Ha. 28) (V. 219) (V.Q. 13287). Grabador: Soto. Perforación reparada. Plata. 26,11 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2606
2013. Juan Carlos I. Serie Euro completa. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2354
1772/1. Carlos III. Potosí. (V-Y). 1 real. (AC. 462). 3,06 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2360
1771. Carlos III. Lima. JM. 2 reales. (AC. 581). Columnario. Rara. 6,50 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2109
Tiberio. Acci (Guadix). Semis. (FAB. 40) (ACIP. 3008). Anv.: T(I. CAE)SAR. DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Su cabeza laureada a izquierda. Rev.: C. I. (G.) ACCI. Gorro flamíneo, lítuo y símpulo. 7,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2110
Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 120) (ACIP. 1751). Anv.: Cabeza imberbe entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza, debajo !wW@w/!C{. 11,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2622
Alemania. 1917 a 1920. 5 (cuato), 10 (dieciséis), 25 y 50 (tres) pfennig. Lote de 24 monedas locales de necesidad, del estado de Renania del Norte-Westfalia. Dos de aluminio, ocho de hierro y catorce de zinc. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3393
Suiza. 1973. Banco Nacional. 1000 francos. (Pick 52c). 1 de octubre. Baile macabro en reverso. Puntos de aguja. Leves roturas sobre su doblez central. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2372
1784. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1126). 26,48 g. MBC+.