Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2462
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 55). 1,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2974
México. 1933. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2465
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 111). 10,21 g. BC/BC+. Ex Colección Fleming 18/01/2024, nº 88.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2211
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2218
Lleida. Pugesa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3754a). Anv.: FPUGFESÈFDE LFLDÈ. La leyenda empieza a las 6h. Rayitas. Escasa. 2,25 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2219
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1743) (Cru.C.G. 3754b). Anv.: (...)FtSAF_t LFDA. Letras D y E invertidas. Escasa. 3,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3246
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. 399). Septiembre. Sin serie, numerado. Esquinas y márgenes rozados. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2225
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942.¿10?) (Cru.C.G. 3799). Anv.: @VILLE2PERPINIAN(I). Letras A latinas. 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2740
Estados Unidos. 1914. Filadelfia. 1 dime. (KM. 113). Escasa. AG. 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3008
Perú. 1908. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3010
Perú. 1915. Lima. FG-JR. 1/2 sol. (KM. 203). AG. 12,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3275
1948. 1 peseta. (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, serie H. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2251
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.16 (75), mismo ejemplar) (AB. 827 var). Anv.: Castillo, 2 debajo. @ENRICVN RCN (...). Rev.: León. @ENRICVS1RCS1CAS(T). Grieta. 1,18 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3282
1951. 1 peseta. (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. Sin serie. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3029
Portugal. 1928. 10 escudos. (KM. 579). Batalla de Durique. AG. 12,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2267
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (AC. tipo 22) (R.Ros pág. 262, 4.2.6). A nombre de Fernando I. 0,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3038
Serbia. 1904. Pedro I. 2 dinara. (KM. 26.1). AG. 9,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3305
1970. 100 pesetas. (Ed. 472b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo, serie 2D. Estrías propias del papel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3050
Tailandia. BE 2460 de la era budista (1917). Rama VI. 1 baht. (KM. 45). AG. 14,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2283
(1619). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 242 var) (J.S. D-178). Acueducto horizontal invertido que corta la orla interior. 2,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2632
Argentina. 1882. 20 centavos. (KM. 27). AG. 4,95 g. MBC+.