Francia. 1860. Charles Michel Joseph, Conde de Reille. Al General de la armada de Napoleón y Mariscal de Francia. (Musée Carnavalet - Historia de París ND4590). Grabador: A. Dubois. Marca en canto: cornucopia - CUIVRE. En estuche circular original de 66mm. En cuero granate. Bronce. 85,11 g. Ø55 mm. EBC+.
Francia. 1862-1863. Napoleón III, segundo imperio. Expedición a México. Rev.: CUMBRES/CERRO BORREGO/SAN LORENZO/PUEBLA/MEXICO. Grabador: Barré. Plata. 14,69 g. Ø30 mm, con anilla solidaria y articulada. EBC.
Octavio Augusto. Iulia Traducta (Algeciras). As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). Anv.: (PER)M. CAES. AVG. Su cabeza desnuda a izquierda. Rev.: IVLIA/TRAD, en corona de roble. 9,72 g. MBC+.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Busto laureado. Punto detrás de cada ensayador. Leves rayitas. Brillo original. 5,53 g. MBC/MBC+.
Almohades. A nombre del Mahdí. Fez. Dirhem. (V. 2108) (Hazard 1095). Esta variante con el nombre de la ceca bajo ambas áreas es muy rara. 1,46 g. MBC.
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). Anv.: Báculo entre tréboles y puntos. @PONCIË!COME^. Rev.: Cruz con puntos en los espacios. @VRGELLE^I^. 0,89 g. MBC.
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 541) (Cru.C.G. 2506). Anv.: Busto de frente con flequillo. @REX%MAIORICARVM. Rev.: Cruz latina. @IÈCOBVS DEI%GRÈ%. 1,28 g. MBC+.
Tobago. (1781-1803). (Lecompte 6). Contramarca TB sobre circulito, incusa sobre una pieza de 2 sueldos de Luis XVI de la Cayena Francesa. CU. 1,59 g. MBC.
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477b) (J.A. Castellanos Er.N4). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 1H con error por numeración diferente: 1H6280201/1H6280191. Certificado por PMG como Choice Uncirculated 64. S/C-.