Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2961 Numistats ref: 657933

Categoría no encontrada Category
México. 1887. ‘ (México). MH. 8 reales. (KM. 377.10). Parte de brillo original. Atractiva. AG. 26,94 g. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2962 Numistats ref: 657934

México. 1890. ‘ (México). MM. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales. AG. 26,86 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2963 Numistats ref: 657935

México. 1897. ‘ (México). AM. 8 reales. (KM. 377.10). Con resellos orientales en anverso y reverso. AG. 26,93 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2964 Numistats ref: 657936

México. 1858. Zs (Zacatecas). MO. 8 reales. (KM. 377.13). AG. 26,68 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2965 Numistats ref: 657937

México. 1894. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (KM. 377.13). Pequeños resellos orientales. AG. 26,81 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2966 Numistats ref: 657938

México. 1895. Zs (Zacatecas). FZ. 8 reales. (KM. 377.13). Algún pequeño sello oriental. AG. 26,85 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2967 Numistats ref: 657939

México. 1825. México. JM. 1/2 escudo. (Fr. 107) (KM. 378.5). AU. 1,64 g. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2968 Numistats ref: 657940

México. 1886. México. M. 5 centavos. (KM. 398.7). AG. 1,33 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2969 Numistats ref: 657941

México. 1882. Zacatecas. S. 25 centavos. (KM. 406.9). AG. 6,66 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2970 Numistats ref: 657942

México. 1914. M (México). 50 centavos. (KM. 445). AG. 12,43 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2971 Numistats ref: 657943

México. 1900. Mº (México). AM. 1 peso. (KM. 409.2). AG. 27 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2972 Numistats ref: 657944

México. 1908. Mº (México). GV. 1 peso. (KM. 409). Limpiada. AG. 27,19 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2973 Numistats ref: 657945

México. 1911. 1 peso. (KM. 406). "Caballito". Primer rayo de la izquierda largo. Escasa. AG. 27,06 g. EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2974 Numistats ref: 657946

México. 1933. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,68 g. EBC-. Description
ebc- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2975 Numistats ref: 657947

México. 1938. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,74 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2976 Numistats ref: 657948

México. 1948. Mo (México). 5 pesos. (KM. 465). AG. 29,85 g. EBC. Description
EBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2977 Numistats ref: 657949

México. 1953. ‘ (México). 5 pesos. (KM. 467). Miguel Hidalgo. AG. 27,84 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2978 Numistats ref: 657950

México. 1956. ‘ (México). 5 pesos. (KM. 469). AG. 18,11 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2979 Numistats ref: 657951

México. 1957. ‘ (México). 5 pesos. (KM. 469). Hidalgo. AG. 18,12 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2980 Numistats ref: 657952

México. 1998. ‘ (México). 5 pesos. (KM. 664). Sacerdote - escultura. AG. 31,08 g. S/C-. Description
S/C- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate